10 финансовых уроков из игры престолов, лайфхак

Опубликовано: 5.1.2017
10 финансовых уроков из игры престолов

Мобильное приложение для iOS.

Это знаменитый девиз дома Старков, который предупреждает о том, что всегда нужно готовиться к худшему. Так же и в реальной жизни нужно быть готовым к любым переменам, которых не избежать. У вас должно быть достаточно денег, чтобы пережить любую «зиму». Финансовые консультанты советуют держать в виде сбережений сумму, которой хватит на жизнь как минимум на 3 месяца.

Урок 2: Принимайте беспристрастные решения

Ещё статья по теме:

Урок 3: Используйте то, что у вас есть

Экономисты знают, что при вложении денег от эмоций нужно отказаться. Только сухой расчёт. В «Играх престолов» Робб Старк принимает много эмоциональных решений. Одно из них (женитьба по любви вместо брака по договоренности) приводит к фатальным последствиям. Помните Красную свадьбу? То-то же. Не будем советовать быть как бессердечный Тайвин Ланнистер, но старайтесь не принимать решения под властью чувств. Лучше выдохните, прогуляйтесь 10 минут и сделайте выбор с холодной головой.

Урок 1: Улавливайте сигналы

Мобильное приложение для Android

ВКонтакте

В каждом доме «Игры престолов» есть Маэстер, который помогает семье в управлении замком. Они старательно делают свою работу. В первом сезоне «Игры престолов» Маэстер Лувин умудряется одновременно лечить упавшего с башни Браана и вести хозяйство (после падения он просит Катинна подсчитать, сколько денег семья потратила на королевский визит).

В любом деле у вас должны быть люди, которые будут выполнять обязанности вне зависимости от того, что с вами происходит.

Заботьтесь о своей кредитной истории. Если возвращать банку кредит вовремя, то в следующий раз вам охотнее выдадут займ и предложат более выгодную ставку. Для этого не берите в долг слишком много. А оформляя кредит, знайте, из каких источников вы точно сможете вернуть деньги.Урок 8: Найдите преданных сотрудников

Скорее всего, неправильное инвестирование вас не убьёт. Но оно может создать большие проблемы. Поэтому внимательно следите за новостями и сигналами в экономике. Например, если про банк, в котором хранится ваш вклад, стали появляться плохие новости, деньги оттуда лучше забрать, пока не поздно.

Общайтесь с нами в соцсетях:

Рыцарь Бронн помог Кейтелин Старк захватить Тириона Ланнистера. Кейтелин хотела обменять Ланнистера на своих дочек. Для Бронна эта работа была невыгодной: если бы Кейтелин не погибла, он получил бы несколько монет. Но в итоге звёзды сложились так, что Бронн стал главой охраны Тириона и разбогател. Мораль этой истории такова: обращайте внимание даже на самые незначительные предложения, они могут привести к потрясающим результатам.

Считается, что Ланнистеры — самая богатая семья Семи Королевств. Но по мнению профессора Университета Вирджинии Лизы Вулфорк, которая преподаёт курс по «Игре престолов», реальный контроль над престолом находится в руках у Железного банка Браавоса. Именно банкиры решают, кто будет сражаться за трон, одалживая деньги на армии (так произошло со Станнисом Баратеоном). Если бы Станнис не был убит, то он оказался бы на крючке у Железного банка и, скорее всего, правил по его указке. Отсюда урок: не берите слишком больших кредитов или потеряете свободу выбора.

Будьте открыты для информации, или опасность может подкрасться незаметно. В Семи королевствах Вестероса власти не обращают внимания на сигналы о проблемах и потом жестоко платятся за это. Сначала Нед Старк не смог распознать опасность, исходящую от Серсеи Ланнистер, и поплатился жизнью. Затем сама Серсея не смогла предвидеть проблем, к которым приведёт приезд в столицу Его Воробейшества, и потеряла свободу, а потом и последнего сына. Никто, кроме Джона Сноу, не понимает, насколько опасны Белые ходоки. Сдаётся нам, что и это приведёт к проблемам в новом сезоне.

Одноклассники

Для эффективного контроля за личными финансами используйте EasyFinance.ru. Функция сервиса «Бюджет» поможет вовремя оценить негативные изменения в Вашем финансовом положении и найти ресурсы для их исправления. Бонус при регистрации: https://easyfinance.ru/?ref=e2ff6b7

«Недвижимость является ключом к реальной власти. Это основа для большинства богатств, которая превращается в военную мощь», — утверждает Лиза Вулфорк. В мире «Игр престолов» все сражения происходят за главный актив — землю. В современном мире неправильно инвестировать всё в недвижимость и землю, но вложить в них часть своих средств можно и нужно.

Урок 5: Чем твёрже активы, тем лучше

У Дейенерис Таргариен не было ничего, кроме громкого имени. В итоге она стала Королевой Андалов, Ройнар и Первых Людей, Кхалиси Дотракийского Моря, Разбивающей Оковы и Матерью Драконов. Как ей это удалось? Сначала Дейенерис смогла использовать свою красоту, чтобы получить власть над суровым Кхалом Дрого и его армией. Став вдовой и оставшись одна посреди пустыни, она умудрилась вырастить драконов из бесполезных на первый взгляд яиц. Вся ее история — это череда спасений из, казалось бы, безвыходных ситуаций. Берите пример с Матери Драконов и ищите выход из любой ситуации.Урок 4: Большие долги убивают

Источник.

Урок 6: Зима близко!

12 практических шагов к богатству

Все Семь Королевств знают, что Ланнистеры всегда возвращают свои долги. Хорошая репутация не раз выручала членов семейства в тяжёлых обстоятельствах. Так, Тирион нанял рыцаря Бронна для испытания поединком, обещая выплатить деньги позже.

Урок 9: Не отказывайтесь от мелких дел

Более 300 000 человек уже используют EasyFinance.ru для контроля своих финансов, 55% пользователей заметно улучшают своё финансовое состояние, 25% – избавляются от долгов, 22% – достигают поставленных целей уже через год использования сервиса.

Facebook

Урок 7: Всегда возвращайте долги, как Ланнистеры

Урок 10: То, чего вы не знаете, может вас убить

Twitter

Эта фраза лорда Бейлиша отлично подходит для инвесторов. Если вы во что-то вкладываете деньги, сначала разберитесь, как это работает. Или последствия будут плачевными. Это касается и вкладов в банке, и покупки акций и облигаций, и тем более нестандартных вложений.

Источник: http://www.ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться