Как спасти укладку во время повышенной влажности, популярное

Опубликовано: 21.7.2019
как спасти укладку во время повышенной влажности

 

Труднее приходится хозяйкам пористых волос. Такие волосы невозможно заставить сохранять укладку с помощью универсальных средств. Поэтому, стилисты рекомендуют выравнивать локоны кератином. Эта процедура сохранит прическу даже в дождливую погоду, а эффект от нее держится на протяжении полугода.

В этой ситуации, единственно правильным вариантом будет совместная работа смягчающего шампуня и несмываемого бальзама. Таким образом, волосы будут защищены специальной пленкой и у влажной погоды не будет шанса испортить прическу. Для жирных волос этого хватит. Для сухих —  добавьте в процедуру масло. Завершать такую укладку нужно сугубо естественной сушкой.

Стилисты из Голливуда используют сыворотки, чтобы сделать волосы звезд максимально ровными. Такие средства покрывают волосы защитным слоем. И, как результат, влага не попадает внутрь локонов и они остаются прямыми.

Для сохранения завитков подойдет спрей для защиты от влажности, солнца и ветра. Его следует нанести на волосы и просушить феном. Мягкость и устойчивость к влаге обеспечена.

В индустрии красоты создано много средств против влажности. Минус таких продуктов в том, что в составе большинства можно встретить силиконы. Именно они лишают волосы объемности. Поэтому, выбор средства зависит от показателей его качества. Важно, чтобы средство создало защитную пленку вокруг волос и при этом сохранило их объем.

Средства для защиты волос далеко не универсальный продукт. Вьющиеся и тонкие волосы становятся тяжелыми от таких ухаживающих процедур. Из-за этого, об объеме можно забыть. Да и сами волосы будут выглядеть грязными.

Для влажной погоды лучше сделать из тонких волос высокий небрежный пучок. Таким образом, прическа будет дольше держаться, да и вид будет вполне естественный.

Масло — это признанный помощник в “укрощении” волос такого типа. Даже в дождливую погоду оно поможет спасти укладку. Используйте масло ши или другое масло для стайлинга, которым необходимо обработать подсушенные волосы. После этого, следует заплести косу, распределить лак для волос, и прическа будет в порядке.

Осень и зима — сезон повышенной влажности воздуха. Поэтому, в это время, такой процесс, как долговременная укладка волос становится на порядок сложнее. Но, это не повод отказывать себе в этой процедуре, ведь стилисты давно придумали средства, которые помогут сохранить прическу, даже, при высокой влажности. О них и поговорим в нашей статье, применительно к различным типам волос.

Лучше нанести сыворотку на мокрые волосы, дать высохнуть и завершить сушку феном в режиме холодного воздуха. Но, сыворотка начнет работу только после воздействия высокой температурой и для этого следует пройтись по волосам горячим утюжком.

Сухие, и от того, ломкие волосы нельзя часто мыть. Шевелюра с такими особенностями нуждается в специальном шампуне и несмываемом бальзаме. Эти средства помогут справиться с непослушанием волос.

Стилисты выяснили, что, зачастую, успех укладки зависит не от специальных средств, а, всего лишь, от правильного полотенца. Для волос подойдет вариант из микрофибры. А перед вытиранием, мокрые волосы нужно тщательно отжимать, чтобы влага не попадала под чешуйки.

Источник: http://www.ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться