Брать или не брать ипотеку, обновление

Опубликовано: 21.5.2018
брать или не брать ипотеку

Для того, чтобы легко и правильно просчитать проценты по кредитам, используйте новую функцию «Кредитный калькулятор» сервиса EasyFinance.ru (вкладка «План»). Кредитный калькулятор поможет рассчитать проценты, которые вы заплатите по кредиту, с учетом срока, процентной ставки и типа платежей. Также доступны дополнительные опции для тонкой настройки калькулятора.

Facebook

5. Вы попадаете под действие программы «Молодая семья». В ее рамках банки предлагают более низкий первоначальный взнос в случае рождения ребенка, возможность отсрочки погашения кредита, рассмотрение дохода не только молодой пары, но и их родителей, возможность использования материнского капитала в качестве первоначального взноса или для досрочного погашения кредита.

3. Вы работаете учителем в государственной или муниципальной школе. По программе «Молодые учителя» вы получите ставку 8,5%, зафиксированную на весь срок кредитования. Кроме того, на региональном уровне вам положена компенсация первоначального взноса по ипотеке (до 20% от суммы кредита).4. Вы являетесь военнослужащим. По программе «Военная ипотека» можно прибрести собственное жилье в самом начале службы, при чем первоначальный взнос и платежи за вас внесет государство за счет средств, учтенных на специальном накопительном счете.

2. Вы ожидаете существенных перемен в жизни – смены работы, выхода на пенсию, развода или рождения ребенка

Одноклассники

3. Если вы не можете оплатить первоначальный взнос в размере 20-30% от стоимости жилья

Twitter

Общайтесь с нами в соцсетях:

2. Вы являетесь молодым ученым. В этом случае сумма кредита для вас по специальной федеральной программе будет на 30% выше, чем рынок позволяет по доходам, а ставка по кредиту – ниже (10-10,5%). Кроме того, программа предусматривает низкий размер ежемесячных платежей в начале срока кредитования и плавный, с учетом инфляции, выход на основную сумму платежа.

Как правильно подобрать предложение по ипотеке.

1. У вас есть жилье, не устраивающее вас по каким-то параметрам, и продав его, вы можете более 50% стоимости новой квартиры оплатить живыми деньгами

1. Размер ежемесячного платежа по кредиту превышает 30-35% дохода семьи

Не стоит брать ипотеку, если:

ВКонтакте

Стоит брать ипотеку, если:

Ещё статья по теме:

Источник: http://www.ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться