Достопримечательности и развлечения, лайфхак

Опубликовано: 21.6.2017
что посмотреть и куда сходить в ялте и окрестностях: достопримечательности и развлечения

Выбрали Ялту для проведения отпуска? В этом случае скучать вам не придется, ведь Ялта и окрестности — средоточие интересных мест.

Музей пережил землетрясение, Отечественную войну, а на данный момент радует поклонников творчества Чехова своей атмосферой. По дорожке можно спуститься к каменистому морскому берегу, посидеть на валунах и подумать о вечном.

Зато мы, его потомки, можем теперь бродить по лестницам и комнатам, и представлять себя в императорской ванной, столовой, зале и парке.

Вас посадят в микроавтобус (6-7 человек) и отвезут на вершину. Захватите средство от укачивания.Минус — ограниченное время пребывания на плато (2 часа), плюс — водители по дороге расскажут много интересного и даже остановятся возле водопадов и озер.

Просторные вольеры, террасная планировка и множество роз создают неповторимую атмосферу. Наравне с дикими животными — львами, медведями, тиграми — вы увидите более-менее одомашненных: свинок, коз, кур, цесарок. Представлены и птицы: лебеди, в том числе черные, орлы, страусы. А от смешных и юрких обезьянок не оторвать глаз.

Кстати, животных можно кормить, но только не хищных и только кормами, которые продаются при входе в зоопарк.

В Гнезде проводятся исторические экскурсии, а также культурная программа «Вечер в замке». Под открытым небом даются спектакли, музыкальные концерты, литературные чтения.

Строился он для князя Воронцова, а после его смерти был куплен царской семьей. Второй архитектор (Месмахер) не стал нарушать замысел первого (Бушара), лишь добавил несколько элементов. Он же руководил разбивкой сада и парка. Однако второму владельцу, Александру III, тоже не суждено было провести там ни дня — он умер, не дождавшись готовности своей желанной резиденции.

Сводите детей на представление с дельфинами. Вы увидите слаженную работу актеров — дрессировщиков и животных, их взаимодействие. Морской лев Митя, белуха Ларик, котик Ванюша и морж Салтан наравне с главными действующими лицами — дельфинами — покажут вам спектакль.

А что мешало пр коснуться до «Крымнаша»??? Как будто то, что то с тех пор изменилось. Люди-те же, дороги-те же. Тод ко итернет стал эуже работать…

Благодаря этому дворцу Ялта стала любимым курортным городом Империи. Сюда приезжал царь Николай II вместе со своей семьей. Отсюда берет начало Солнечная тропа — любимое место для прогулок самодержца.

 

Если Ливадийский дворец — это изящество и легкость, Массандровский — уют и тепло, то Воронцовский — торжественность и монументальность. Один фасад схож с испанскими резиденциями, второй — с английскими домами, а на фризе ниши красуется надпись на арабском языке.

Внутри вы увидите целый ансамбль картин, которым позавидует любая галерея, зимний сад, мебель из дуба, ореха и красного дерева, изделия русских мастеров из хрусталя, малахита и фарфора.

Для поездки выбирайте ясный и солнечный день, особенно, если едете впервые. Будьте осторожны на серпантинах — местные водители, изучившие каждую кочку на этой дороге, не особенно соблюдают скоростной режим и часто выезжают на встречную на поворотах. Держите путь по шоссе Ялта — Бахчисарай и следуйте указателям на Ай — Петри.

А еще — здесь берет свое начала малая канатная дорога Ялта — Горка, которая приведет вас на холм Дарсан, откуда полюбуетесь на панораму города.

В отличие от торжественных белоснежных стен Ливадийского дворца Массандровский напоминает уютный загородный дом. А кому -то — средневековый французский замок, только теплый и солнечный без мрачных башен и жутких подвалов.

Утром набережная выглядит более солидно, но не менее оживленно. Хотите проникнуться атмосферой курортной Ялты — вам сюда.

Что посмотреть и сделать на вершине?

Ялта-очень красивый город,хоть и дороговат для отдыха. Но посетить его, конечно, стоит. Для меня одним из самых ярких впечатлений было посещение дельфинария «Акватория», наверное потому что очень люблю этих животных. Шоу-программа здесь замечательная, животных много. Впечатления от посещения самые положительные, а у моей дочки так вообще восторг! Еще одно неизгладимое впечатление произвели пещеры. Мы были в мраморной пещере и в Эмине-Баир-Хосар. В Эмине-Баир-Хосар очень много останков древних животных, что делает эту пещеру одновременно таинственной и жутковатой.Сама пещера протяженностью около 2км, но туристов пускают только в первые 700 м.

В районе большой Ялты действуют два винных завода — Массандровский (подробнее о нем — в статье про Массандру) и Магарачский. Посетите оба — каждый из них имеет свою историю и по — своему хорош. В обоих вам подадут поднос с бокалами фирменных вин, расскажут о том, как правильно пить, поведают много интересных фактов: как вино производится, где его нужно хранить, этапы дегустации и нормы потребления вина в день. Проведут экскурсию по подвалам с бочонками, и, конечно, не забудут про магазин.

Самая безопасная для путешественников без спецподготовки тропа — Мисхорская (Кореизская) — берет свое начало на остановке «Кореиз» 26-го автобусного маршрута из Ялты.

Преимущество поездки на машине: вы сможете остановиться в любом месте. Например, возле водопада Учан-Су, Серебряной беседки, искусственно созданного озера (устройте там пикник, искупайтесь). Учан-Су пересыхает летом, поэтому в разгар июля вместо огромного шумного водопада увидите крошечный ручеек, лениво стекающий с гор.

Столь небанальное название присвоено самой оживленной улице Ялты. Здесь расположены гламурные (и, конечно, дорогущие) гостиницы, рестораны, ночные клубы.

Уютный белый домик, сад и двор вдохновят почитателей Чехова. Ведь здесь писатель провел последние годы жизни и создал «Вишневый сад», «Три сестры» и «Дама с собачкой». В саду растут деревья, посаженные самим хозяином дома, а внутренняя обстановка хранит предметы, которыми он пользовался.

Ну кто поспорит с тем, что «Крым наш»?! Лично я в полном восторге от того, что у нас появилась возможность прикоснуться к такому масштабному курорту. Мне не хватило почти двух недель, чтобы насладиться сполна всеми достопримечательностями Крыма и Ялты, в том числе. Наверное только ленивый не посетит «Ласточкино гнездо». С удовольствием попала бы на костюмированный бал и окунулась в ту эпоху! Потрясающий ботанический сад. А дегустация вин? Пишу и вспоминаю этот запах настоящего винограда… Я буду скучать и с упоением вспоминать свой отпуск.

История дома не менее романтична, чем его имя. Он был построен неизвестным участником русско-турецкой войны и назван «Замок любви». Хозяева чередовались один за другим — доктор, купчиха, барон, купец. Назначение замка тоже менялось — жилище, ресторан, читальный зал дома отдыха и, наконец, музей.

Зайдите и в зоопарковый аквариум: на входе вас встретит акула. Не стесняйтесь, проходите прямо к ней в пасть, полюбуйтесь на подводный мир Черного моря.

Окунитесь в детство — вспомните героев любимых сказок. Каждая скульптура выполнена вручную и антураж к ней подобран точно по описанию. Главная сказочная модель — Баба Яга — стоит у своей избушки на курьих ножках и фотографируется с любым желающим. Пока дети забираются на скульптуры, обнимаются с любимыми героями, жмут им руки и лапы, родители могут расслабиться в тени деревьев.

Ялту и Мисхор соединяет 32-автобусный маршрут и 30 минут пути. Вагончик с тридцатью пассажирами за четверть часа доставит вас из поселка Мисхор к обзорной площадке Ай — Петри. Не забудьте купить обратный билет в кассе до 18:00.

В Ливадийском дворце было принято историческое решение — объединение сил союзников для противостояния нацистской Германии. Коммунисты и капиталисты на некоторое время забыли о былых распрях ради мира в Европе. И немудрено — просторы сада и белокаменные стены замка располагают к приятной беседе и мирным договорам.

Странный набор достопримечательностей — предлагается посетить убогий Массандровский дворец с очень плохой энергетикой ( не зря Сталин категорически отказался там останавливаться в 1945 году), а Юсуповский дворец выпал из списка.

Многие не помнят Ялту СССР. За 26 лет в украине, Ялта стала ужасной. Чтобы привести ее в порядок, не один год и не 5 лет потребуется.

Деревья, кустарники, цветы — если закажите экскурсию, вам поведают об истории некоторых из них. Нагулявшись и надышавшись, можно подойти к одной из многочисленных палаток и купить изделия, содержащие компоненты растущих здесь цветов: эфирные масла, косметику, воды, подушки и валики под голову, набитые засушенными растениями.

В обзоре мы расскажем не только о самом городе, но и о поселках Большой Ялты — Алупке, Ливадии, Массандре, Гаспре и других. Ведь добрая половина интересных мест расположена именно там и добраться туда достаточно просто.

Достопримечательности и развлечения, отмеченные на карте района Большая Ялта:

Добраться до нее можно четырьмя путями:

Всем известно благотворное влияние энергии дельфинов на человеческий организм. Хотите поплавать с ними? После представления это возможно! Прикоснитесь к гладкой мягкой коже, посмотрите на улыбающуюся физиономию, ухватитесь за плавник и не волнуйтесь о безопасности: дельфины — друзья и бережно относятся к человеку.

Жили в Ялте месяц с семьей. Ну что сказать, в этом городе, как и в любом другом, много плюсов и минусов. Из плюсов: обалденные фрукты, теплое море, самобытная тропическая природа. Минусы: МНОЖЕСТВО КОШЕК (город просто заполонен ими. Запах соответствующий), множество народа, проблемы с общественным транспортом (постоянные пробки и отсутствие вентиляции внутри автобусов-маршруток). Хотелось бы посоветовать всем посетить ялтинский аквапарк «Атлантида» — нам он очень понравился, горки просто супер и вода подогревается.

Но их необязательно посещать. Стены не способны удержать энергию веселья и развлечений — она выплескивается на набережную и накатывает на простых смертных. Уличные музыканты и кафешки, художники, шаржисты, сувенирные лавчонки — все это вы увидите, прогуливаясь здесь вечером и ночью.

Был основан в 1811 году указом императора Александра I. Сейчас — крупный и серьезный исследовательский центр. Но туристов интересует не этот факт, а огромное количество цветущих растений всевозможных оттенков и запахов.

при украине дороги не ремонтировались вообще, сейчас масштабно делают всё с нуля

Отличная статья

Время пребывания не ограничено, вы сможете подробно исследовать карстовые пещеры, отведать блюда крымскотатарской кухни, прикупить колоритных сувениров.

Источник: http://www.ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться