Физическая активность может побороть предрасположенность к болезням сердца, новая рубрика

Опубликовано: 17.6.2019
физическая активность может побороть предрасположенность к болезням сердца

Согласно исследованию, проведённому в Школе медицины при Стэнфордском университете, занятия спортом и физическая активность сохраняют здоровье сердца даже при наличии генетической предрасположенности к сердечным заболеваниям.

Масштабное исследование, в ходе которого были обработаны данные 482 702 британцев, выявило, что хорошая физическая форма, регулярная физическая активность и высокая кардиореспираторная выносливость* уменьшают риски ишемической болезни сердца, инфарктов, инсультов и мерцательной аритмии даже у людей, генетически предрасположенных к сердечно-сосудистым заболеваниям.

Если вы имеете генетическую предрасположенность к сердечным заболеваниям, то это не приговор. Здоровый образ жизни и физические упражнения могут коренным образом изменить вашу судьбу в лучшую сторону.

Исследование выявило следующее:

«Людям, которые имеют генетическую предрасположенность к сердечным заболеваниям, не следует пренебрегать физическими упражнениями, - говорит доктор медицинских наук и профессор сердечно-сосудистой медицины Эрик Ингельсон. – Но и при отсутствии предрасположенности к сердечным заболеваниям всё равно следует уделять должное внимание физической активности».

Источник: http://www.ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться