Интересное: лайфхаки от военных

Опубликовано: 17.12.2017
как упаковать чемодан: лайфхаки от военных

Сборы перед поездкой почти у всех вызывает стресс, но только не у военных. Их советы превратят и вас в профессионала по упаковке вещей.

С рюкзаком удобнее всего путешествовать. Только не забывайте: самый тяжёлый предмет нужно разместить в центр рюкзака, чтобы он был ближе к позвоночнику. Тогда рюкзак не будет тянуть вас назад, а нести его будет легче.

Объёмные вещи, которые сложить труднее, например куртки или спальные мешки, скручивайте в рулон. А чтобы они не разворачивались, перевяжите их верёвкой.

Особенно частый совет от военных — собирать, разбирать и снова собирать сумку за несколько дней до отъезда. Так вы не только набьёте руку, но и запомните, что и где лежит у вас в чемодане, так что потом быстро найдёте всё необходимое.

Если между вещами в чемодане остаётся много свободного места, займите его носками. Они точно вам пригодятся, особенно если во время поездки вы собираетесь много ходить пешком. Во время интенсивной ходьбы ноги потеют, носки намокают, а так легко заработать мозоли. Так что лучше заранее запастись носками и менять их чаще.

Чтобы аккуратно уложить чемодан, раскладывайте вещи по небольшим чехлам. Например, в один сложите все электроприборы и кабели, в другой — туалетные принадлежности, в третий — шарфы и перчатки. Для этого отлично подойдут тканевые чехлы на молнии.

Укладывайте вещи так, как бы вы укладывали кирпичи и цемент при строительстве стены. Обувь или чехлы с мелкими вещами — это ваши «кирпичи». А одежда и бельё — «цемент», заполняющий пустые места. Если так уложить чемодан, вещи в нём не будут болтаться во время движения.

Старайтесь складывать вещи так, чтобы они были одинаковой формы и размера. Тогда они будут плотно прилегать друг к другу и занимать меньше места в сумке.

Самый практичный способ собрать сумку — это упаковывать вещи в обратном порядке. Сами подумайте: то, что вы положите первым, доставаться будет последним. Если вы прилетаете в пункт назначения вечером, последними положите в сумку пижаму и другие принадлежности для сна. А запасную пару джинсов оставьте на дне сумки.

Это же правило применимо к чемоданам и сумкам. Разделите свою сумку на три части. Нижняя часть должна быть средней по весу, вторая — самой тяжёлой, а верхняя — самой лёгкой.

Разложите все вещи на кровати, полу или столе и практикуйтесь. Тогда будет легче решить, что точно понадобится в поездке.

Сверху обязательно оставьте чехол или сумку с предметами первой необходимости. Содержимое полностью зависит от того, куда вы едете, но есть и универсальные вещи: документы, зарядка для телефона, наушники, лекарства, перекус, сменная одежда — всё, что нужно быстро достать из чемодана.

Не возите с собой слишком много вещей. Будьте готовы к непредвиденным ситуациям, но не набирайте лишнего. У вас должны быть высокая скорость и малое сопротивление.

Когда во время сборов будете раскладывать всё перед собой, отложите в сторону необязательные вещи. Сначала уложите в чемодан самое необходимое, а если останется место, добавьте что-то из дополнительного.

Источник: http://www.ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться