Как избежать аллергической реакции, от наших пользователей

Опубликовано: 7.3.2018
презерватив: как избежать аллергической реакции

Почему-то мужчины считают, что в обязанности партнерши входит позаботиться самостоятельно о мерах контрацепции. Многие из представителей мужского пола не желают использовать презерватив, так как он снижает остроту ощущений во время полового контакта. Порой женщине приходится настаивать, чтобы партнер практиковал защищенный секс, и не возникало потенциального риска заражения заболеваниями, передающимися половым путем, а также беременности.

С другой стороны, повредить презерватив довольно сложно, поэтому именно механическая контрацепция считается одной из наиболее надежных. Это отличное средство против гонореи, СПИДа или хламидиоза, а также непланируемой беременности.

Последние исследования привели к неожиданным результатам. Оказывается, отказываясь от презервативов, мужчины кое в чем правы. Защитное средство способно негативно влиять на здоровье. При этом отрицательному воздействию в равной степени подвержены и мужчина, и женщина.

При аллергии на латекс могут проявиться следующие симптомы:

Как правило, у женщин аллергия на презервативы отстрочена во времени и чаще всего проявляется спустя несколько суток после использования механического контрацептива.

При сексуальном контакте партнеры обмениваются гормонами: мужчина отдает андрогены, а женщина – эстрогены, которые положительно влияют на функциональность сердечно сосудистой системы. Если обмена гормонами не происходит, у дамы организм начинает самостоятельно вырабатывать исконно мужские вещества, что приводит к повышению роста волос в непредназначенных для этого местах, по мужскому типу.

Если женщина решает надеть презерватив мужчине, следует внимательно отнестись к его качественным характеристикам. Некоторые виды смазки, широко используемые в производстве кондомов, способны привести к нежелательным последствиям, таким, как аллергия.

Если презерватив данного типа использовался разово и симптоматика не носит угрожающего характера, вскоре дискомфортные ощущения проходят самостоятельно. Но при регулярном использовании кондомов, которые вредны партнерше, неприятные ощущения обязательно повторятся.

Самой женщине необходимо придерживаться нескольких правил, чтобы избежать повторной негативной реакции:

Любому мужчине следует заботиться о здоровье своей партнерши и покупать только те кондомы, которые ей нравятся и не вызывают негативной реакции.

В редких случаях, когда женщина надела партнеру презерватив, не подходящий ей, могут появляться признаки, сходные с симптомами бронхиальной астмы или ларингоспазма: удушье, одышка, затруднение вдоха и выдоха с характерными хриплыми звуками, лающий кашель, изменение голоса.

Особенно внимательно следует отнестись к своему здоровью, если одновременно с симптомами аллергии отмечаются следующие изменения:

Так, выяснено, что презервативы при постоянном использовании снижают активность головного мозга у обоих партнеров. А незащищенный секс, напротив, приводит к повышению мозговой активности. Существует теория, объясняющая данный факт. Изначально половой контакт был направлен исключительно на продолжение рода, поэтому организм человека и запрограммирован на незащищенный секс.

В ходе исследований выяснилось, что женщинам и их партнерам презервативы вредны, так как повышают стрессовое состояние, избавиться от которого достаточно проблематично. А у пар, практикующих половой контакт с иными видами контрацепции, психическое здоровье намного стабильнее.

Непереносимость кондомов возникает в результате негативной реакции организма на один или несколько компонентов. Латекс является одним из них. Из веществ, применяемых для обработки кондома можно отдельно отметить спермицид ноноксинол-9. При этом стоит заметить, что реакцию могут вызывать и прочие вещества, все зависит от чувствительности партнеров.

Даже оправдание мужчин, не желающих пользоваться кондомами, о снижении ощущений выглядит несостоятельным, так как последнее поколение защитных средств выполняется из супертонких материалов, не влияющих на чувствительность.

если до этого момента пара использовала латексные кондомы, следует заменить их полиуретановыми;лучше покупать необработанные ноноксинол-9 средства;желательно предпочесть средства, прошедшие обработку гипоаллергенными масляными либо водными лубрикантами;не рекомендуется применять кондомы с ароматической смазкой.Если все эти советы оказались бесполезными, стоит посетить гинеколога, а также аллерголога, которые помогут выявить компонент, вызывающий раздражение. В этом случае можно будет использовать только те презервативы, которые нравятся женщине, и не нанесут ее организму вреда.

Эти признаки свидетельствуют о присоединении инфекционного процесса и требуют качественного лечения.

Источник: http://www.ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться