Как избежать хандры и повысить настроение, новое

Опубликовано: 25.11.2017
осенняя депрессия: как избежать хандры и повысить настроение

С этим материалом читают:

Рецепт приготовления. Зерна положите на тарелку тонким слоем, залейте водой комнатной температуры, накройте марлей в четыре слоя и поставьте на подоконник, расположенный на солнечной стороне. Через 24—36 часов зерна готовы.

Разорвать эту цепочку можно, уменьшив количество гормона стресса. Для этого сразу после пробуждения включайте заводные мелодии. Днем устройте ароматерапию с маслами цитрусовых, а вечером — бои подушками.

Включите на ужин на выбор яйцо, рыбу, курицу, индейку, говяжью печень, творог, кефир, йогурт: из животного белка наш организм синтезирует гормон крепкого сна мелатонин. А осенняя депрессия несовместима со здоровым сном.Правило 8. Устраивайте бои подушками

Осенняя депрессия боится веселых людей. Хандра повышает уровень адреналина в крови, а тот вгоняет в состояние печали.

Хандра отбирает всякую охоту шевелиться. Трясина, в свою очередь, усиливает тоску, круг замыкается, и осенняя депрессия получает новую жертву…

Выходит, чтобы осенняя депрессия перестала вам грозить, всего-то и надо, что увеличить в теле количество «радостных» веществ и развеселить свою душу. Как это сделать, нам рассказали эксперты:

И не забудьте подписаться на Liferead в Telegram, чтобы не пропустить самое интересное!

Вторая причина хандры — праздничное безвременье. Даже весна с ее авитаминозом не идет в сравнение! Ведь там и 8 Марта, и Масленица, и Пасха — только успевай отдыхать. А осень — это пора, когда отпускная феерия далеко позади, а до старта новогодних каникул еще не один месяц.

Удовольствие способствует выработке «счастливых» гормонов. Потому сейчас ваша цель — всячески баловать себя. Куча работы, хлопот по дому и с детьми? Ничего, мир не умрет, если вы введите так называемый «комфортный час» и будете 60 минут в день делать то, что вам хочется. Тогда осенняя депрессия просто не найдет путь в ваше настроение.

В состоянии вселенской грусти человек способен катастрофизировать рядовые проблемы и, конечно же, ныть. Найдите протеже. Беды других убеждают человека перестать ныть быстрее, чем тысячи слов психологов, а альтруизм добавляет энергии.

Не пропустите: Фредерик Бегбедер «Я до ужаса боюсь старости»

[email protected]

Рецепт приготовления. Взбейте в блендере в произвольных пропорциях сухофрукты (размачивать не нужно, иначе масса будет жидковатой), сырые орехи, печеные яблоки и тыкву. Добавьте столько отрубей (гречневых или ржаных), чтобы получилось масса консистенции тугого теста. Сформируйте конфетки, обваляйте их в кокосовой стружке и подсушите в электросушилке 7—8 часов.

Не пропустите:

Точнее, их два. Первый — уменьшилось количество солнечного света, и в организме снизилась выработка гормонов радости и счастья — дофамина и серотонина; хуже синтезируется мелатонин, без которого невозможен полноценный сон, а значит, человек плохо восстанавливается и ощущает упадок сил; не в том объеме вырабатывается соматотропин, и человек начинает обрастать жирком, а его кожа становится дряблой. Ну как тут не расстраиваться?

Осенняя депрессия особенно часто отравляет людей, в чьих мыслях царит хаос. Не допускайте бардака: ни дома, ни на рабочем месте! Структурировав пространство, вы получите упорядоченность в мыслях и чувствах. А конструктивность несовместима с унынием.

Осенняя депрессия чаще всего означает потерю физического и психологического тонуса, и корень проблемы у них один.

Не пропустите: Когда секс не в радость — три совета, чтобы освежить отношения

Встряхивают перемены. При этом достаточно открыть для себя новый сорт чая, приготовить блюдо, которого никогда не было в вашем рационе, или поменять местами шкаф и диван. Главное — устраивайте маленькие перемены ежедневно.

С этим материалом читают:

Когда осенняя депрессия наступает, организм интенсивнее расходует витамины группы В — питательные вещества для нервных клеток. Потому подкармливайте их ежедневно конфетками из отрубей — они содержат большое количество «нервного» витамина. Ешьте такой десерт в любом количестве в течение дня в качестве перекуса, и настроение будет стабильнее еще и за счет того, что уровень глюкозы, топлива для головного мозга, будет примерно одинаковым.

Незаменимое для нервных клеток вещество — магний. Его много в пророщенном зерне пшеницы, овса, чечевицы, гречки, в семенах свеклы или моркови. Ешьте его по 3 ст. л. на завтрак, можно добавлять в готовую кашу.

Источник: http://www.ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться