Маршрут авиамания, новое

Опубликовано: 15.1.2019
прогулка по рекам и каналам спб: маршрут авиамания

Многие путешественники видели такое количество красивых городов и посетили столько достопримечательностей, что удивить их очень сложно. Но есть город на Неве , который притягивает огромное количество туристов, несмотря на не самую лучшую погоду в любое время года. В Венеции есть замечательная традиция  кататься на гондоле, а в Санкт-Петербурге ваш ждет Прогулка по рекам и каналам СПб.

Авиамания смотрела на разведенные мосты Петербурга с воды с компанией NevaTrip , свой билет мы приобретали здесь .

Есть немного другой вид это экскурсии, когда вы посмотрите разведение Дворцового и Троицкого мостов, остальное время будете любоваться видами ночного города.

Давайте посмотрим на карту Петербурга и оценим, как много интересных объектов находиться в Акватории Невы. Так как Петербург начинался с Петропавловской крепости, именно ее мы отметили на карте.

Раз уж мы решили рассказывать вам обо всех водных прогулках, то нужно парой слов обмолвиться о метеорах в пригороды Санкт-Петурбурга.

Четырехчасовая тусовка на воде в одном их лучших городов мира — разве не такой отдых вы хотели?! Старт вечеринки в 10 часов вечера, в 2 часа ночи вы можете продолжить в любом ночном клубе СПб. Палуба для танцев, бар и отличное настроение на фоне Петербурга  = шикарная ночь!

Уже совсем не реки и каналы СПб, но все тот же прекрасный Город на Неве. Такая экскурсия не самая популярная, и она подходит вам, если вы уже исследовали город. Посмотрев на многочисленные мостики и красивые виды города, можно отправиться смотреть на Каменный, Елагин и Крестовский острова с воды.

Стоимость такой поездки включает фиксированную плату за прогулку на корабле, а стоимость ужина зависит от ваших пристрастий и аппетита. Еду можно заказать на борту по меню, ознакомиться с ассортиментом и ценами лучше заранее.

Зрелище, скажу я вам , незабываемое. Да что там говорить, вы поймете это по нашему видео и ,непременно, захотите повторить)

Ноябрь- Декабрь 2018г — Венгрия (Будапешт)

На пути следования шесть остановок, которые знакомят вас с главными достопримечательностями Санкт-Петербурга.

Как правило, в таких экскурсиях вас сопровождает уже не аудиогид, а экскурсовод. Но, обратите внимание, что экскурсия идет исключительно на русском языке. Если вы путешествуете с иностранными друзьями, то для них в кассе у причала нужно приобрести аудиогид. Еще немаловажным атрибутом комфортного времяпрепровождения станет наличие ресторана на борту.

Запомните одно правило: на причале покупать билеты всегда дороже, чем онлайн заранее. Кроме того, для привлечения туристов, компании сотрудничают с сайтами купонов и часто предлагают Акции на поездки.

Март 2019г — Нидерланды (Амстердам)

Итак, со временем суток разобрались, переходим к продолжительности.

Мы выбрали именно эту прогулку и не пожалели. Мы приобретали билеты онлайн всего за 590 , на причале они стоят дороже! Хотите повторить? Ловите ссылку на сайт для покупки билетов  и наслаждайтесь поездкой)

Такая морская прогулка — это целое путешествие, в которое вам нужно будет отправиться самостоятельно. Сначала из Петербурга придется ехать в пункт отправления — Кронштадт.

В сегодняшней нашей статье поговорим о том, какие  прогулки по воде может предложить один из самых  красивых городов мира. А самое главное, попробуем разобраться, по каким критериям вам выбрать лучшее путешествие.

Авиамания путешествовала по рекам и каналам на дневной прогулке и смотрела на развод мостов на ночной. Все это мы делали с компанией NevaTrip  , у которой купили билеты. Но обо всем по-порядку.

Содержание:

Приятного вам путешествия!

Вы наверняка знаете, про автобусные экскурсии в разных городах мира с аудиогидом. Как правило, это красного цвета двухэтажные автобусы, которые курсируют по маршруту, высаживая и забирая пассажиров. При этом турист может выходить на любой остановке и снова садиться в другой автобус, налюбовавшись достопримечательностями. Билет ,обычно, действует в течение всего дня, главное его не потерять;) С гибкой обзорной экскурсией по воде та же самая история. Вы можете выходить на остановках и садиться в любой катер, следующий этим маршрутом. Ежедневно с 11 утра до семи часов вечера курсируют катера с панорамной крышей.

Эта прогулка по воде очень понравиться тем, кто интересуется историей и военным делом. Вы сможете посетить пять фортов , насладиться зрелищем военных кораблей Балтийского флота. Интересные истории вам расскажет гид, который будет сопровождать ваше путешествие. Прогулка длиться порядка 40 минут. На одном из Фортов вам дадут свободное время для того, чтобы осмотреться и сформировать свое впечатление от увиденного.

Продолжительность прогулки напрямую зависит от цели поездки. Мудрено написала, ну да ладно. Имеется ввиду, что если вы отправляетесь на метеоре в Петергоф, то это одна продолжительность, но в среднем, время прогулки 1,5-2 часа.

Вы любуетесь белыми ночами, наслаждаетесь морской прогулкой, красивой подсветкой города и окультуриваетесь. Петропавловская крепость ночью оставляет совершенно другие эмоции. Тюрьма Трубецкого Бастиона для полит заключенных и ворота смерти — это далеко не полный перечень того, что подарит вам пешеходный ночной маршрут.

Да, есть в Петербурге и такой вид морского путешествия. Если вы любите музыку, и джаз в частности, то устроить себе необычное времяпрепровождение — проще простого.

Прогулки совершенно разные по впечатлениям, стоимости и продолжительности.

Чуть менее двух часов необходимо, чтобы ваша прогулка не просто проходила по уютным каналам. В этой поездке, кроме Большой Невы, вас ждет выход в Финский залив. Масштабы впечатляют!

За двухчасовой ужин, который начинается по европейски поздно (с 8 часов вечера) вы «убьете двух зайцев». Все равно, наверняка, вы планировали бронировать столик в ресторане для ужина. Почему бы не совместить это действо с прогулкой по просторам Северной Венеции на теплоходе. Ужин сопровождается живой музыкой, а маршрут начинается у главного моста Петербурга — Дворцового моста.

Практически в полночь по московскому времени музыкальный теплоход мчится навстречу разведенным мостам Петербурга. Живая музыка , ночной город и ужин на комфортабельном теплоходе сделают ваш вечер незабываемым.

Март- Апрель 2019г — Тоскана (Италия)

Декабрь 2018-Январь 2019 — СПб (РФ)

Предлагаю посмотреть видео проекта Авиамания о посещении с гидом Петропавловской крепости. И не забудьте подписаться на ютуб канал Авиамания и нажать на колокольчик!

Обратите внимание, что водная стихия непредсказуема, поэтому может меняться время начала вашей поездки. Не планируйте слишком плотный график, если предполагается водная прогулка с выходом в Большую Воду.

Кстати, интересный момент, что именно в Санкт-Петербурге распространены ночные экскурсии. Вы , конечно, знаете, что это связано с уникальным зрелищем — развод мостов. Мосты в Петербурге разводят именно ночью, кроме того, это происходит в период белых ночей. Ни в одном городе мира вы не получите такие ощущения от прогулки по воде, благодаря необычности этого явления. Но о мостах поговорим ,все-таки, чуть позже.

Что может быть более романтично, чем путешествие на теплоходе-ресторане и наслаждение безумно красивыми видами Петербурга.

Будьте внимательны, так как билеты часто можно купить только онлайн заранее! Сами понимаете, желающих увидеть это зрелище очень много!

Если вам повезет, то за полуторочасовую экскурсию из увиденных шести мостов, четыре будут разводиться у вас на глазах. Приготовьтесь смотреть и наслаждаться поездкой в сопровождении русскоязычного гида.

Часто практикуется продажа билета с открытым временем, по которым в течение определенного дня вы можете начать свое путешествие в любое время.

Август 2019 — Грузия

Ну и кульминацией нашей статьи станет информация о том, что вам совершенно не обязательно ехать на прогулку с незнакомыми вам людьми и подстраиваться под организаторов. Для того, чтобы по настоящему погрузиться в атмосферу Петербурга на воде, лучше арендовать катер.

Проплывая мимо Летнего Сада и Чижика-Пыжика, не забудьте бросить монетку) Конечно, вы вряд ли попадете на ходу, но все-таки попытка — не пытка.

Гораздо больше мостов, рек и каналов можно увидеть, если прогулка будет дольше всего на четверть часа. Особенность этой экскурсии в том, что вы проплывете по Фонтанке, которая является одной из главных артерий города. Причем, не просто пройдете небольшую часть пути, а исследуете ее целиком. Кроме того, вас ждет река Мойка, Зимняя Канавка и Большая Нева.

Самая недорогая и непродолжительная экскурсия. Здесь все максимально просто: длительность час, интервал между прогулками- тоже. Панорамная крыша теплохода позволит не промокнуть в дождливую погоду. Надо сказать, что в Санкт-Петербурге это особенно актуально, так как солнечные дни можно пересчитать по пальцам. Маршрут часовой прогулки позволит вам увидеть пятнадцать мостов и мостиков и полюбоваться фасадами Парадного Петербурга с воды.

Вот вам наше видео об экскурсии в Эрмитаж, чтобы вам было легче сориентироваться по времени:

Предлагаю посмотреть закат на яхте на острове Майорка, который Авиамания снимала на арендованной яхте:

Кстати, не забудьте смотреть в окно, ведь вы будете проплывать мимо достопримечательностей одного из самых красивых городов мира!

Сделать это не сложно , по стоимости будет дороже, но и впечатления вы получите совершенно не сопоставимые с групповым туром.

Цены на непродолжительные дневные экскурсии начинаются от 315 рублей, за ночные тематические доходят до 6 000. Самая дорогая групповая экскурсия — на Валаам, она длиться около 17 часов. В такой экскурсии комбинируются разные виды транспорта (автобус и метеор), к тому же предполагается пешеходный маршрут.

Безусловно с первым критерием: по времени суток, все более, чем понятно. Экскурсии бывают дневные и ночные.

Мостов в экскурсии так же много, как часов в сутках — 24. Отправляется теплоход с панорамной крышей с причала по адресу набережная реки Фонтанки д.21. Аудиогид поможет разобраться в том, что вы видите вокруг, проплывая вдоль улиц Северной столицы.

2 часа истинного удовольствия, причем у посетителей есть выбор. Так сказать, если настроение у вас лирическое, то на одной из палуб можно наслаждаться джазовой классикой. Если настроение зажигательное, то лучше отплясывать на другой под динамичную музыку. На теплоходе ,конечно, есть бар и меню ресторана.

Источник: http://www.ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться