Новая рубрика: поздравляем с юбилеем владимира яковлева

Опубликовано: 27.10.2016
поздравляем с юбилеем владимира яковлева

Сегодня мы хотим поделиться историей из бестселлера «Захотела и смогла».

Все книги из проекта «Возраст счастья» можно увидеть тут

История из бестселлера «Захотела и смогла».

Особенность сладостей, созданных Сильвией Уэйнсток, — необычная форма: ей приходилось делать торты в виде куртки, фотопленки или бутылки шампанского. Счастливчики, которые пробовали ее изделия, уверяют, что они еще и потрясающе вкусны. На один такой торт иногда уходит до недели. «В моей работе все решается здесь и сейчас, важен каждый момент, — говорит Сильвия Уэйнсток. — Я не могу сказать “лучше сделаю это завтра”. Торт должен быть идеален прямо сейчас». Каждый торт украшается фирменным логотипом Сильвии Уэйнсток, на котором изображены ее круглые очки в черной оправе. Сейчас Уэйнсток планирует открыть первый магазин за пределами родного Нью-Йорка — в Японии. А затем — в Китае и на Среднем Востоке. Жизнь — большое приключение, уверена она.

Владимир, поздравляем вас с юбилеем и желаем создавать еще больше проектов, которые потрясают душу и помогают найти силы, чтобы двигаться по своему пути.

Сегодня день рождения у Владимира Яковлева — автора проекта «Возраст счастья». Истории из «Возраста счастья» вдохновили тысячи людей (в том числе и многих «мифотворцев») на то, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону!

«У меня в штате 17 человек, но я все равно работаю круглосуточно и без выходных, — говорит Уэйнсток. — Проблемы возникают на каждом шагу: поставки, заказы, логистика… представляете себе, как это — доставить торт из Нью-Йорка в Абу-Даби или Мумбаи?

Кондитерский бизнес развивается уже 30 лет. Сейчас совершенно здоровая 82-летняя Сильвия Уэйнсток — главный поставщик тортов для мировых знаменитостей. Ее свадебные торты заказывали Мэрайя Кэри,  Майкл Дуглас и Дональд Трамп. А королевская семья Саудовской Аравии, семьи Клинтон и Кеннеди позволяют себе заказывать ее сладости даже без повода, хотя цена торта может составлять десятки тысяч долларов.

Дома по выходным Сильвии Уэйнсток всегда нравилось готовить, в особенности печь. Когда ее дети выросли и появилось больше свободного времени, Уэйнсток начала изготавливать торты на продажу. И через какое-то время заметила, что торговля  кондитерскими изделиями приносит больше денег, чем работа  воспитательницы.

В 52 года Сильвия Уэйнсток решила оставить работу воспитательницы в детском саду и заняться по-настоящему любимым делом — изготавливать сладости. Сегодня она один из самых успешных кондитеров в мире.

Работа выручила, когда в 52 года у нее обнаружили рак груди. «У меня просто не было времени болеть или уставать», — говорит Уэйнсток. Рак был побежден.

Поначалу торты заказывали только знакомые Сильвии Уэйнсток. Затем на ее продукцию обратили внимание местные кондитерские и рестораны. Потом — магазины по всей стране. В какой-то момент у Уэйнсток появилось столько заказов, что ее муж Бенжамин был вынужден оставить работу юриста и начал помогать ей с упаковкой тортов. «В сутках 24 часа. Мы работали 26», — вспоминает Сильвия Уэйнсток.

Тогда Уэйнсток уволилась с работы и полностью посвятила себя кондитерскому делу. Ей было 50 лет. Она взяла несколько уроков у местных кондитеров, но по большей части экспериментировала сама. «Учиться чему-то новому можно в любом возрасте, — говорит она. — Если вы серьезно настроены, все получится».

Я чувствую свою ответственность и не готова снижать качество. Это помогает мне справляться».

Источник: http://www.ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться