Новое на сайте: документы, как получить в консульстве в 2019 году

Опубликовано: 27.3.2019
студенческая учебная виза в испанию: документы, как получить в консульстве в 2019 году

О работе и доступных вакансиях в Испании без знания языка можете узнать из статьи на нашем сайте.

Полис должен работать весь срок обучения и покрывать возможное лечение на сумму свыше 30 тысяч евро.

Уже в Испании учащемуся с визой необходимо оформить пластиковую карту Tarjeta de Estudiante Extranjero. За ней обращаются в полицию, где представляют:

В России всего четыре аккредитованных учреждения, которые могут принимать пакет документов от потенциальных студентов Испании:

Документы, подтверждающие благополучное материальное положение будущего студента, очень важны. Бумаги должны подтверждать, что у обучающегося есть как минимум 538 евро в месяц на жизнь в Испании.

Чаще всего отказ вызывается следующими причинами:

Виза типа С тоже подразумевает прохождение обучения на быстрых курсах. Минус в том, что въехать в страну по ней можно только один раз.

Справка от врачей оформляется в случае, если получается именно долгосрочная виза. Действительна она не больше трех месяцев.

Для стационарных курсов необходимо иметь визу D. Она даст возможность получить национальную визу, которую еще называют студенческим видом на жительство.

Все документы, подготовленные для визы, представляются с переводом на испанский язык.

Отсутствие судимости подтвердит соответствующий правоохранительный орган. Оформляют справку, как правило, около 21 дня. Действует она в течение трех месяцев.

Студенческая виза в Испанию не только открывает дорогу к хорошему образованию, но и дает шанс закрепиться в стране.

Узнайте на нашем сайте о стажировки в Испании для студентов.

Виды учебных пропусков следующие:

Финансовые доходы может подтвердить:

Все бумаги можно собирать, как только от испанской школы поступило приглашение на обучение:

Скачать бланк анкеты можете на нашем сайте.

Чтобы гарантированно получить учебную визу в Испанию, нужно прикрепить справку о зачислении исключительно в аккредитованную школу или вуз. Он должен выдавать дипломы и сертификаты. Учебное заведение прописывает такие данные:

Фотографии студента должны быть строго на светлом фоне, без темных очков, головных уборов. Снимки не должны быть сделаны позднее полугода.

При оформлении медицинской страховки следует подобрать организацию с испанским представительством.

Крайне важно, чтобы загранпаспорт был действительным в течение срока учебы в Испании.

Читайте на нашем сайте: расположение визовых центров, посольства и консульств Испании в Москве.

Если отказ в получении визы получен при идеальной репутации в Шенгенской зоне и правильном оформлении документов, то, вероятнее всего, причиной могла стать следующая:

Штамп ставят в паспорте, даже если визу не дают. Он появляется на той странице, где должна быть вклеена виза и означает, что консульство приняло документы от заявителя.

Плюсы визы D:

Через месяц потенциальный студент получит пластиковую карту, или tarjeta de estudiante. Это и есть студенческая резиденция. Она разрешает проживание в стране в течение года. И в это время можно без визы сколько угодно передвигаться по странам Шенгена и безлимитно ездить в родную страну.

Образец заполнения смотрите по ссылке.

Для несовершеннолетних студентов к основному перечню присоединяются дополнительные справки и документы:

В Испании есть языковые школы, где можно пройти длительные курсы. В следующих из них предоставляют документы, чтобы оформить учебную визу:

Посольский сотрудник имеет право пригласить студента на очное собеседование после подачи заявления и документов, а в ходе разговора потребовать другие дополнительные бумаги. К примеру, справку об оплате языковых курсов или договор аренды жилья.

Сбор за получение визы необходимо внести сразу. В 2019 году его размер составляет 2639 рублей. Сумма не возвращается в случае отказа в предоставлении документа.

Долгосрочная виза, вопреки представлениям, выдается на ближайшие три месяца. Она расценивается как «въездной билет»: в течение квартала необходимо пересечь границу Испании. Далее, дается 30 дней, чтобы пойти в полицию по делам иностранцев с документами на получение студенческой резиденции или карты студента.

В одно из представительств несут анкету и заявление вместе с полным пакетом документов. Рассматривать их будут не более 30 дней с даты поступления. Если ответа в указанный срок не поступило, значит, в оформлении студенческой визы в Испанию отказано.

В случае выявления мотива обманным путем попасть на территорию страны опротестовать отказ вряд ли получится. Если были некорректно составлены документы, есть все шансы на благополучный исход дела и получение студенческой визы при исправлении ошибок.

С собой необходимо принести подтверждение о зачислении (оригинал и копию), прикладывать необязательно, но потребовать полицейские могут. Кроме того, оплачивают пошлину и приносят подтверждение уже после сдачи документов.

Если у студента есть необходимость пройти быстрые курсы, к примеру, языковые, на которые отведено не больше месяца, то проще получить обычную туристическую визу. Но там должно быть прописано право на прохождение учебы.

Источник: http://www.ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться