Обновление: образец оформления и список документов в 2019 году

Опубликовано: 1.1.2017
гостевая виза в чехию по приглашению: образец оформления и список документов в 2019 году

При этом можно свободно передвигаться по территории всей страны, а также по странам зоны Шенгенского договора, имея при себе регистрацию и документ о медицинском страховании.

По типу расходов приглашения бывают двух видов:

Первым делом по прибытии в Чехию надо зарегистрировать гостя в полицейском участке в срок до трёх дней. С собой прибывшему надо иметь загранпаспорт с открытой визой и обязательно медицинскую страховку на всех лиц от 18 лет. Без этих документов гость не сможет получить регистрацию, а, следовательно, передвигаться по стране на законных основаниях.

Тоже был опыт оформления визы по приглашению. Нашли человека, который мог бы нас оформить как друзей, нашли жильё, обо всём договорились. Но всё, к сожалению, сорвалось, потому что у этого человека была судимость.

При возникших проблемах с медицинской стороны в случае, если страховка не была приобретена, приглашающий несёт за это полную ответственность.

Можно уточнить, что значит фраза «Вы не подходите под требования иммиграционного законодательства Чехии»? Есть какие-то примеры отказов по этой причине? И я правильно поняла, что, если, допустим, мой друг находится в Чехии, и у него срок визы покрывает мое пребывание, то он тоже может выслать приглашение для меня?

В некоторых отделениях полиции уже не требуют этого, так как подразумевается, что если у приглашённого не окажется страховки, то сторона, пригласившая его, понесёт за это ответственность.

Приглашающей стороной может быть:

При этих условиях вы сможете получить визу сроком на 90 дней или на срок менее трёх месяцев. Это зависит от решения визового отдела. Если в приглашении указано, что приглашающая сторона несёт финансовую ответственность за питание и проживание, то вам не придётся показывать бронь отеля.

Кроме анкет, надо заполнить письмо, гарантирующее оформление страховки с покрытием не менее 30 тыс. евро на весь период проживания с момента пересечения границы.

Вы должны снабдить приглашающего необходимыми документами:

Лицам, которые согласны вас пригласить, надо обратиться в Полицию по делам иностранцев, где им будут выданы анкеты для заполнения на визу в Чехию. К ним следует прикрепить марки – не путать с деньгами – их в данном случае не принимают. Марки приобретаются на почте заранее по 300 крон на человека.

Несмотря на все полученные гарантии вашего пребывания, вам может быть отказано в визе по многим причинам, основные из которых:

В случае если гость остановится в жилье, находящимся в частной собственности, нужно прилагать письменное согласие от его владельца. Если приглашение составляется от юридического лица, то потребуется указать адрес, где располагается фирма, приложить выписку с расчетного счета предприятия и выписку из Торгового суда.

Предоставление жилья может быть реализовано в двух вариантах:

Тогда только ваш приглашающий показывает выписку со счета с нужной суммой. В этом случае учитывается количество человек и дней, на которые они собираются приехать. При расчете на детей, кому ещё нет 18 лет, сумма указывается в два раза меньше.

Раньше задумывался, как оформляется гостевая виза. После прочтения этой статьи, понял, что это достаточно просто. Достаточно иметь при себе все нужные документы. Эта статья очень мне помогла.

Процедура проверки сданных анкет в полицию занимает семь дней и меньше.

Отправиться в путешествие вы сможете в удобное для вас время, но в течение срока действия приглашения.

Проще, если у вас есть родственники или друзья, которые смогут вам помочь. Но в понятии Чешского консульства родственники – это очень близкие люди, такие как родители, супруги или дети. Братья и сестры уже относятся к категории друзей. Близкие родственники платят меньше за оформление приглашения.

Если вы решили посетить Чехию, то у вас есть две возможности для получения визы: приглашение или тур, который надо оформлять самостоятельно, и он обойдётся существенно дороже. Чехия – страна зоны действия Шенгенского договора, поэтому и въезд в эту страну непростая формальность.

Это, пожалуй, главный вопрос при оформлении. Необходимо заблаговременно решить с приглашающей стороной, кто и за что будет нести финансовые расходы, по крайней мере, официально. От этого зависит, какие суммы должен показывать на своём счету приглашающий. Примерный расчёт 1010+ 505 крон на одного проживающего в день с полным покрытием. Но точный расчёт подскажут в полиции для иностранцев.

Вариант с полным покрытием сравнительно более прост в оформлении, поэтому легче договориться с принимающей стороной и возместить им средства за ваше пребывание.

Вам нужно будет иметь достаточное количество денег на счету и спонсорское письмо от близкого родственника https://visasam.ru/oformlenie/evropa/sponsorskoe-pismo-dlya-visy-v-chehiyu.html, имеющего хороший доход, который готов оплатить вашу поездку.

Надо помнить, что именно приглашающий несёт ответственность за приехавшего к нему гостя во всех непредвиденных ситуациях.

Поэтому лучше делайте обычный туристический шенген, это гораздо проще.

После этого приглашающей стороне выдадут оформленное приглашение. Получив его за максимум 3 дня по экспресс-почте, вы сможете начать оформление визы в Чехию. Этот процесс надо начинать не раньше, чем за три месяца до предполагаемой поездки.

Если я на данный момент не трудоустроена, то не будет ли проблем при получении визы? Ведь требуется же справка с места работы обычно. Как мне поступить в такой ситуации?

То, что вы имеете приглашение, даёт вам преимущество не только в оформлении документов – их теперь потребуется гораздо меньше, но и повышает ваш шанс в получении визы. Далее необходимо обратиться в ближайший к вам визовый центр, имея на руках оригинал приглашения и документы на визу в Чехию:

Источник: http://www.ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться