Обновление: простые и вкусные блюда из козлятины на плите и мангале

Опубликовано: 15.11.2016
простые и вкусные блюда из козлятины на плите и мангале

Многие считают, что баранина и козлятина похожи по вкусу, а вот по питательности этот вид мяса практически идентичен говядине. Лучше всего отдавать предпочтение молодым животным, чтобы избежать неприятного запаха и получить нежное и очень вкусное мясо. Козлятину можно мариновать, а можно сразу готовить.

Для приготовления шурпы нужно взять такие ингредиенты: 450 г мякоти, морковку, луковицу, 3 картофелины, 2 ст. ложки томатной пасты, 3 ст. ложки масла, соль, специи и зелень.

Благодаря использованию дополнительных ингредиентов блюдо получается сытным и очень вкусным.

Этапы приготовления:

Этапы приготовления:

Есть много разных рецептов, предлагаем универсальный вариант – полноценное второе блюдо, которое подойдет и для праздника, и для обычного семейного ужина. Благодаря мультиварке процесс приготовления значительно упрощается.

Для его приготовления нужно взять такие ингредиенты: 350 г мяса, луковицу, головку чеснока, по 2 ст. ложки горошка, стручковой фасоли и масла, 2 крупных помидора, 40 г шампиньонов, по 2 ч. ложки меда и соевого соуса, а еще 1 ст. красного сухого вина, базилик и приправы.

Рецепты шашлыка из козлятины похожи, и используя предложенный вариант, можно будет приготовить и другие.

Для этого варианта нужно взять такие ингредиенты: 2 кг мякоти, 2 ст. ложки винного уксуса, 4 л воды, 5 луковиц, 8 крупных помидоров, 3 лавровых листа, перец горшком, эстрагон, гвоздику и соль.

Этот простой рецепт блюда из козлятины позволяет приготовить вкусный суп, который своим ароматом привлечет на кухню и детей, и взрослых.

Для приготовления нужно взять такие продукты: 1 кг мяса, луковицу, 350 г опят или других грибов, 1,5 ст. майонеза, 225 г сыра, 2 ч. ложки горчицы, растительное масло, соль и перец.

Из этого мяса получается много вкусных первых и вторых блюд, которые готовятся не только в домашних условиях, но и на природе.

Благодаря использованию алкоголя мясо получается невероятно сочным и ароматным.

Если попалась нежная корейка, то можно приготовить вкусное блюдо, которое может украсить любой праздничный стол и порадовать родных на ужине.

Мясо, приготовленное на костре, получается вкусным и очень нежным. Готовить шашлык можно точно так же, как и из других сортов мяса.

Ребрышки нужно разделить на порции и просушить при помощи бумажных полотенец.Затем их следует обжарить до золотистого цвета на масле на сковороде.После этого ребрышки переложите в мультиварку.Картофель очистите, помойте и нарежьте на 4 части и положите в мультиварку. Морковь очистите, и нарежьте брусочками, а зелень измельчите. Подготовленные овощи отправьте в мультиварку.Добавляем оставшиеся ингредиенты и наливаем воду в таком количестве, чтобы она полностью покрывала картофель. Выбираем программу «Тушение», а время устанавливаем на полтора часа. После сигнала мультиварки блюдо считается готовым.Теперь вы знаете несколько простых способов, как приготовить козлятину и можете удивлять близких вкусными блюдами. При желании можно корректировать рецепты, добавляя разные специи и зелень по вашему вкусу, что позволит добиться новых вкусов. Приятного вам аппетита!

Процесс приготовления этого блюда из козлятины разделим на несколько этапов:

Готовить блюда из козлятины можно как дома, так и на природе, используя казанок. Этапы приготовления выглядят так:

Для удобства разделим процесс на несколько этапов:

Процесс лучше всего разделить на несколько этапов:

Для 6 порций нужно взять такие ингредиенты: 1 кг ребрышек, 5 кг картофеля, пару пучков зеленого лука, 3 лавровых листа, 4 ст. ложки растительного масла, морковку, 2 ст. ложки томатной пасты, соль и перец по вкусу.

Готовить его несложно и для этого нужно взять такие ингредиенты: 1 кг мяса, 2 ст. белого сухого вина, 2 головки чеснока, 3 болгарских перца, сок одного лимона, 150 г оливкового масла и соль.

Источник: http://www.ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться