Обсуждение: зарплата и подтверждение диплома для русских

Опубликовано: 7.12.2016
работа и вакансии для врачей в турции в 2019 году: зарплата и подтверждение диплома для русских

Врачи в Турции ценятся очень высоко, поэтому многие российские граждане думают о переезде. В России зарплаты этих специалистов не отвечают высоким требованиям их сложной профессии, а в Турции она считается востребованной и высокооплачиваемой. Проанализируем заработную плату медицинского персонала, вакансии и возможность трудоустройства в этой стране.

Стажировка на турецком сайте AIESEC – еще одна возможность хорошего трудоустройства. В год это программа обеспечивает трудоустройством около 5 000 иностранцев.

Дальнейшее развитие событий может быть разное. После общения посредством электронной почты или телефонного разговора, работодатель, возможно, пожелает провести собеседование по видеосвязи или предложит пройти электронный тест. Если в разговоре кандидату получится заинтересовать работодателя, то потенциальный сотрудник может получить приглашение на работу и уже с ним оправляться в Консульство для оформления документации на визу.

Турецкое законодательство запрещает принимать иностранных граждан на работу без соответствующего разрешения или оформления рабочей визы.

Система здравоохранения в Турции на высоком уровне и многие предпочитают лечиться именно там. Но не всегда Турция ассоциируется с курортами или хорошей медициной. Многие врачи из других государств желают иммигрировать в эту страну, чтобы найти достойную работу.

Стоит также зарегистрироваться в LinkedIn и прочитать авторитетные турецкие издания Milliyet и Hurriyet.

Самые востребованные врачи в Турции – это хирурги и стоматологи. Несмотря на то, что медицина там процветает, квалифицированные профессионалы требуются всегда.

Эти блага не распространяются на мигрантов, но если иностранец получит хорошую работу и будет принят в штат, то со временем он сможет приобрести собственное жилье и получить гражданство. Это можно сделать уже через 5 лет.

Существует также упрощенная система получения разрешения. Она предоставляется только для следующей категории граждан:

Отзывы людей, уже переехавших на турецкую землю, уверяют, что если человеку повезло с работой, то благоустройство жизни придет практически сразу.

На сегодняшний день на территории Турции зарегистрировано почти миллион российских граждан, а жителей стран СНГ еще больше. Чтобы жить по турецким законам, нужно быть гражданином этой страны, но и российские граждане могут рассчитывать на социальное обеспечение.

Вакансий докторов много, но даже с красным диплом  устроиться не так-то просто. Для этого нужно иметь несколько обязательных документов.

Нелегальное трудоустройство эмигрантов карается штрафными санкциями для работодателя и работника, депортацией из страны и даже тюремным заключением.

Первым делом нужно посетить официальный сайт Турции «по труду и социальной защите» и «Инвестиционный портал правительства». Там представлена полная информация для людей, которые ищут трудоустройство в этой стране. А также есть порталы, которые зарекомендовали себя, и поиск через них будет безопасным:

В среднем придется заплатить 200 евро. При этом стоит хорошо проверять эти организации на факт мошенничества. Специалисты советуют ни в коем случае не реагировать на частные объявления или сотрудничать с неофициальными сайтами.

Диплом об образовании.2 фото 35х45 мм.Приглашение от работодателя.Сертификат от фирмы, которая пригласила на работу.

В приглашении работодатель должен упомянуть, что он ходатайствует о выдаче визы. Если по заявке будет положительное решение, то человек обязан выехать в страну не позднее, чем через 3 месяца.

Если у претендента были проблемы с законом или есть долги, то в разрешении на вылет будет отказано.

Зарплата врача в Турции высокая. Рассмотрим среднюю зарплату в этой стране и самые популярные вакансии в медицинской сфере:

Есть и другой путь – обратиться к знакомым и друзьям. Человек, работающий в медицине, несомненно, общается с зарубежными коллегами. Они могут помочь найти достойную организацию, которая нуждается в хорошем специалисте.

В каждой организации сотрудники получают карточки на бесплатные обеды, скидки на обучение детей, санатории и другие льготы. Тем не менее, налог на доходы варьируется от 15 до 35%, но это зависит от зарплаты.

Получив приглашения от работодателя, можно смело обращаться в Консульство и начинать оформления документов. Нужно отметить, что это процесс сравнительно долгий.

Иностранный гражданин имеет право на работу в Турции. Для того чтобы получить разрешение иностранцу для работы в медицинской сфере турецкого государства необходимо иметь один из ниже перечисленных вариантов в 2019 году:

Оформление визы или разрешения – это первый этап. Далее Консульство еще будет проверять потенциального работника. Они будут делать запросы на подтверждение диплома, и проверять человека по различным базам.

Эти суммы складываются из оклада и премий. Турецкие работники имеют полную медицинскую страховку, которая позволяет им лечиться бесплатно во всех клиниках.

Чтобы получить разрешение, необходимо посетить Консульство или Визовый центр с необходимым пакетом документов.

Для прохождения стажировки нужно зарегистрироваться, заполнить анкету, пройти тест и ожидать решения. Если оно будет положительное, то с соискателем будет заключен договор и по окончании стажировки есть возможность получить хорошую работу.

Посетив один из сайтов, необходимо искать вакансии по своему профилю и оставлять отклики. Для этого, чтобы эти действия потом дали плоды, необходимо загрузить на ресурс свое резюме, которое заинтересует работодателя. Если иностранцу повезет, и его сразу заметят, то представитель медицинского учреждения непременно свяжется с потенциальным кандидатом на должность.

Разрешение получают в основном граждане, у которых есть приглашение на работу, но его может заменить рабочая виза. Для того чтобы оформить рабочую визу, потребуется следующий пакет документов:

Дополнительно Фонд Социального Страхования удерживает из заработной платы 5% ежемесячно. Если гражданин получает менее 2 000 евро в месяц, то он минимальный. Люди, зарабатывающие менее 1 000 евро в месяц, вообще освобождаются от уплаты налогов.

Пенсионный возраст у женщин в этой стране наступает в 58 лет, а у мужчин в 60. Многодетные матери уходят на заслуженный отдых в 48 лет. Пенсия назначается с расчета 65% от зарплаты.

Как показывает практика, самый действенный способ найти работу иностранцу за рубежом – это обращение в агентство или службу занятости. В первом случае найти работу с достойной оплатой нереально. Второй случай обещает больше перспектив, но услуга агентства не бесплатная.

Источник: http://www.ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться