Оформление визы и работа в мали в 2019 году, популярное

Опубликовано: 11.3.2019
оформление визы и работа в мали в 2019 году

После агрессии в отношении россиян, пребывающих на территории Мали, власти страны настоятельно рекомендуют воздержаться от любых поездок туда. Ситуация в Мали остается относительно стабильной, но прогнозировать что-либо очень сложно.

Северные регионы этого государства находятся под властью зловещей пустыни Сахары. Поэтому и климат в Мали в основном очень жаркий. Здесь нередки страшные ураганы, но часто природа Мали страдает и от засухи.

Сегодня работа на территории Мали привлекает немногих. Трудоустроиться там пытаются те, кто уехал из России несколько лет назад. А сейчас даже высококвалифицированный специалист, имеющий на руках красный диплом и великолепные рекомендации, имеет минимальные шансы найти хорошую работу.

Иностранцев, имеющих на руках необходимые документы, в праве по передвижению по стране не ограничивают. В северных районах государства, граничащих с Алжиром, действуют особые правила. Для поездок там необходимо своевременно обзавестись соответствующим разрешением. Это правило, актуальное для простых смертных, не распространяется на дипломатов.

Обязательным требованием является обоснование цели поездки по Мали. Для этого россиянин может предоставить бронь авиабилетов или номера в любой гостинице Мали. Визовый документ дает россиянину возможность находиться на территории Мали в течение 90 суток. Сроки пребывания в Мали должны быть четко указаны в анкете. Стоимость однократной туристической визы для поездки по Мали составляет сегодня 140 евро.

Прибыв на Мали, путешественники из России сталкиваются с вопросом обмена валюты. Это можно сделать в любом из банков Бакамо. Также можно обратиться в любой обменник. В последнем случае нужно быть готовым к оплате высокого комиссионного процента.

Для посещения Мали россиянин обязуется предоставить полный пакет документов, включающий в себя:

Найти более-менее высокооплачиваемую работу можно только в Бакамо. Там трудится немало российских граждан, большую часть из которых составляют представительницы прекрасного пола.

Мали является президентской республикой. Президент в Мали избирается сроком на пять лет.

Государственным языком здесь является французский. Но на бытовом уровне население Мали говорит исключительно по-арабски. Во многих регионах Мали люди изъясняются на сонгхаи, бамбаре, а также на туарегском диалекте.

Вывоз и ввоз иностранной валюты властями Мали не ограничивается. Заполнять декларацию на границе россиянам нет необходимости. Предметы, предназначающиеся для личного пользования, не облагаются при въезде в Мали таможенной пошлиной. А вот золотые и платиновые драгоценности, а также изящные статуэтки и предметы искусства подлежат строгому контролю.

Республика Мали является красивейшим западноафриканским государством. Официально это дружественная России страна, которая всегда радостно привечает туристов и высококвалифицированных специалистов. Для посещения этой страны гражданину РФ нужна виза в Мали.

Тревел-чеки и кредитные карты актуальны только в гостиницах и крупных банках.

Сделать прививку и получить сертификат для поездки по Мали россияне могут в центральном прививочном пункте.

Некоторые россиянки устраиваются работать официантками. Контракт может быть заключен на 3 месяца или полгода. Предпочтение работодатели отдают барышням с яркой внешностью и хорошими знаниями английского языка. Также есть шансы устроиться в качестве прислуги в одну из богатых семей.

Важнейшим требованием является предоставление сертификата о прививках, защищающих путешественника от желтой лихорадки.

Мали — небогатое государство. Процент безработицы в этой стране достаточно высок. Тем не менее, власти страны активно приглашают на работу иностранных специалистов.

Нельзя ввозить на территорию Мали не только боеприпасы, оружие и литературу экстремистского содержания, но и большое количество продуктов питания. Запрещено провозить и вывозить экзотических представителей фауны и флоры.

Сегодня попытаться отыскать работу здесь можно в:

Анкета для посещения Мали должна быть заполнена по-французски. Но если человек не владеет государственным языком, он имеет право заполнить анкету и по-русски.

Немалое количество рабочих мест находится в частном секторе Мали. Там у россиян есть возможность устроиться в качестве кассира в одном из супермаркетов Бакамо. Удержаться на месте еще труднее. В любой момент иностранец, работающий в Мали, может быть уволен без объяснения причин.

Отыскать Мали на карте мира достаточно просто. Это небольшое африканское государство на западе соседствует с Сенегалом, на востоке — с Нигерией, а на юге — с экзотической Гвинеей. На севере находятся такие важные для Мали государства-соседи, как Алжир и Мавритания.

Мали — достаточно специфическое государство. Решение большинства денежных вопросов требует огромных временных затрат. Иногда местные клерки настойчиво просят российских путешественников материально поощрить их за оказываемые услуги.

Для посещения Мали россияне обязуются получить визу. Путешественник, планирующий посетить это государство, обязуется обратиться в посольство Мали. По сравнению с европейскими странами, оформление визы в Мали происходит достаточно быстро — в течение 2 — 4 дней. Но если пакет документов не будет полным, или заявитель предоставит некорректные сведения, то ожидание может затянуться и на несколько месяцев.

Источник: http://www.ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться