От наших пользователей: прыщи от сладкого миф или реальность

Опубликовано: 25.4.2019
прыщи от сладкого миф или реальность

Мечтая иметь здоровое красивое лицо, многие люди на своем жизненном пути задаются вопросом — влияет ли употребление сладких продуктов на появление прыщей? Ведь в большинстве случаев причиной появления угрей является именно нездоровое питание. В группе риска находятся сахаросодержащие и жирные продукты. Однако стоит помнить, что высыпание на коже может иметь совершенно другую этимологию.

Используйте средства от прыщей для внешнего применения:

Но избыток этого углевода в крови сопутствует усиленной работе поджелудочной и сальных центров. После того как подкожный жир достигает своей цели – эпидермиса, он вступает во взаимодействие с быстро размножающимися бактериями, создавая очаг заражения.

Составьте особое меню для себя на день:

Если вы не можете избавиться от пристрастия к вкусностям полностью, то откажитесь от быстрых сахаридов, содержащихся в конфетах, карамели, кондитерских десертах, шоколаде и сгущенке.

Кроме того, глюкоза способствует выработке инсулина, который стимулирует выброс в кровь половых гормонов. Инсулин нужен организму, чтобы перерабатывать глюкозу, это очень полезное и необходимое вещество.

Забудьте о газировке, она вредна не только из-за сахара, но также из-за содержания красителей и консервантов, которые зашлаковывают ваш кишечник. После чего вы непременно заметите позитивный результат.

Особенно важную роль в этом процессе играет выделение андрогенов, которые стимулируют выработку подкожного сала. Без нужного ухода за телом и занятий спортом происходит засорение пор, и появляются прыщи от сладкого.

Все дело в том, что в сладком содержится простой сахар глюкоза, которая существенным образом влияет на быстроту и интенсивность гормональных реакций в организме.

Основные причины появления угрей таковы:

Социологические исследования показывают, что рекордсменами по образованию прыщей выступают фастфуд и гормональный дисбаланс. Если быть честными, то шоколад и конфеты вредны только в больших количествах, поскольку концентрация глюкозы к крови зависит от разнообразных факторов, помимо поедания вкусных тортиков и пирожных.

Вот несколько советов:

Прыщи и сладкого употребление прямо не взаимосвязаны.

Разнообразьте ваш рацион белковой и углеводной пищей.

Не существует панацеи, но, если следовать некоторым правилам, можно уменьшить количество фурункулов на лице и теле.

Необходимо срочно избавиться от высыпания?

Почему вообще появляются участки воспаления на лице и теле? Прыщ появляется на месте закупорки кожным салом сальной железы (расположена сальная железа под верхним слоем кожи и выходит наружу у корней волосяных луковиц). Место закупорки воспаляется под неблагоприятным действием бактерий из окружающей среды.

Но существуют и дополнительные факторы, которые могут спровоцировать угри:

Второй бедой вкусностей являются андрогены. Переизбыток этого вещества, как в случае с инсулином, стимулирует усиленное салообразование, нарушая баланс углеводов в теле человека. На ногах наблюдаются россыпи маленьких гнойничков – это верный маркер избытка сахара в организме.

Источник: http://www.ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться