Самое интересное: 8 способов применения кока

Опубликовано: 25.4.2017
8 способов применения кока

Кока-кола — это, пожалуй, самый известный газированный напиток, его потребляют во всем мире. И несмотря на многочисленные предупреждения, связанные с его негативным влиянием на здоровье человека, он продолжает оставаться одним из фаворитов для миллионов людей.

В состав кока колы входит и небольшое количество лимонной кислоты, что может оказаться полезным для очищения стеклянных поверхностей и зеркал.

Тогда наша сегодняшняя статья для вас!

Только в нашем случае необходимо учитывать и то, что в напитке содержится много сахара, а потому после процедуры удаления ржавчины поверхность может остаться липкой.

Как применять?Налейте небольшое количество колы в один из отсеков своей стиральной машины и запустите обычный цикл стирки.Углеродная и фосфорная кислоты избавят вас от пятен и сделают ткань более мягкой и приятной на ощупь.3. Стеклоочиститель

Конечно, это тоже не 100% натуральный продукт, но он не настолько вреден, как другие химикаты, да и значительно более экономичен.

Кислоты, входящие в состав этого напитка, эффективно удалят все эти вещества и вернут сантехнике первозданную белизну и чистоту.

Как применять?Смешайте колу с жидким мылом или средством для мытья посуды и потрите те места, которые вы хотите отмыть.Оставьте для воздействия на 5 минут и удалите остатки средства при помощи влажной губки.5. Избавиться от жвачки в волосах

Попробуйте как-нибудь на досуге и убедитесь в этом сами!

На самом деле, это вещество присутствует во многих коммерческих очищающих средствах, направленных на борьбу со ржавчиной.

Ее сочетание со стиральным порошком поможет удалить даже самые въевшиеся пятна.

Не отказывайтесь от покупки этого напитка, просто не пейте его, а используйте для различных хозяйственных целей. Его активные вещества прекрасно справятся с этой задачей.

Несмотря на то что кола не является на 100% экологичным продуктом, ее воздействие на ткани все равно будет значительно менее агрессивным, по сравнению с другими коммерческими пятновыводителями.

1. Удаляем ржавчину

Чрезмерное потребление колы действительно может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, ведь в ее состав входит большое количество сахара, а также другие вещества, которые нарушают метаболические процессы.

Но давайте оставим в стороне влияние кока-колы на здоровье и посмотрим, какое еще ей можно найти применение? Ведь она может сильно облегчить некоторые домашние дела.

Ну что, готовы использовать колу не по прямому назначению? Ее потребление может нанести вашему здоровью вред, а вот в быту — это неплохое подспорье. 

Жвачка, прилипшая к волосам, — худший из кошмаров. И тем не менее, прежде чем отрезать свою шевелюру, можно попробовать один интересный трюк… тоже с использованием колы.

Жир и пригоревшая пища делают нашу кухонную утварь неопрятной, грязной и как будто старой.

Остатки жира имеют тенденция скапливаться на различных поверхностях кухонной мебели и утвари, при помощи обычного моющего средства их бывает трудно удалить.

Заинтересовались?

Известковый налет и камень, который образуется в чаше унитаза, вам будет намного легче удалить при помощи колы.

В многих уголках мира кока колу используют в качестве альтернативы агрессивным пестицидам, что позволяет выращивать различные культуры без каких-либо насекомых и вредителей.

Фосфорная кислота, которую имеет в своем составе кола, делает этот напиток идеальным средством для очищения металлических предметов от ржавчины (это распространенное явление, которое «поражает» инструменты, крепежи, батареи и т.д.).

В результате у человека может появиться склонность к ожирению, диабету и другим опасным заболеваниям, которые снижают качество жизни.

Как применять?Перед мытьем смочите кастрюлю колой и поставьте на огонь.Затем возьмите свое обычное средство для мытья посуды и трите губкой до тех пор, пока загрязнения не исчезнут.7. Средство для борьбы с вредителями

Чтобы избавиться от этой ужасной липкости и вернуть своим кастрюлям прежний блеск, возьмите колу и используйте ее для мытья посуды.

Но если смешать его с колой, то у вас получится универсальный домашний продукт, способный в значительной степени облегчить эту задачу.

Источник: http://www.ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться