Средняя зарплата в твери и области в 2018, самое интересное

Опубликовано: 25.6.2017
средняя зарплата в твери и области в 2018

В текущем году фонд заработной платы социальной сферы в Тверской области составляет 594 млн рублей. Изначально цифра была более скромной, но объемы финансирования были увеличены на 15 %.

По мнению сотрудников Тверьстата, в ближайшее время в Твери пройдет стабилизация реальной заработной платы.

В областном Министерстве здравоохранения утверждают, что повлиять на доходную часть скорой медицинской помощи они не могут. Данная структура финансируется из фонда обязательного медицинского страхования по душевому нормативу.

Ожидается, что увеличение заработных плат работникам скорой произойдет в течение лета 2019 года. Максимальная надбавка — 3000 рублей.

Информация о заработных платах высококвалифицированных специалистов представлена в таблице.

Размер МРОТ — 11 163 рубля.

В таблице отражена информация о наиболее востребованных профессиях г.Твери.

В ближайшем будущем будет взят курс на сближение с тверскими многофункциональными центрами.

Узнайте о размере заработной платы у врачей в России по ссылке.

Очень недовольны своей зарплатой врачи и водители скорой помощи.

Позитивные изменения коснулись предприятий государственного обеспечения военной безопасности и социального обеспечения. Размер окладов сотрудников варьируется в пределах 28 000–30 000 р./мес.

Если верить официальной информации, средняя зарплата в Твери и Тверской области была увеличена на 13 %. Сегодня размер оклада жителя региона составляет 27 000 р.

Читайте на нашем сайте: размер оклада фельдшера в Москве и других городах РФ.

По словам сотрудников министерства, нарушений в этой части работы не усматривается, обязательные выплаты делаются регулярно. Сотрудники скорой помощи могут рассчитывать только на небольшое повышение.

По словам губернатора области И. Руденя, одновременно с выполнением целевых показателей по заработной плате возникает необходимость повышения качества услуг в сфере соцзащиты.

Разница между заработными платами в Твери и в Тверской области составляет 20 %. По уровню оплаты труда в «рейтинге» всех российских регионов Тверь остается на той же позиции, что и два-три года назад, на 42-й.

Врачи скорой помощи получают 30 200 р./мес.

По сравнению с январем 2019 года, в феврале заработная плата выросла на 2,8 %.

Тверь и область остро нуждаются в квалифицированных учителях. Молодые специалисты не спешат идти работать в школы. Причиной являются не только небольшие зарплаты, но и тяжелая работа педагогов.

Самый высокий доход — у специалистов финансовой и страховой сферы, 50,2 тыс. рублей. Не приходится жаловаться и тем, кто работает на предприятиях, специализирующихся на производстве электроэнергии, распределении газа и воды. За свой труд они получают более 30 000 рублей.

Узнайте об уровне зарплат в России на нашем сайте.

У водителей заработная плата не менялась в течение 15 лет. Сегодня ее размер — 18 000 р. В час водители скорой, от которых зависит как безопасность бригады, так и то, насколько быстро доктор сможет попасть к больному, зарабатывают примерно 40 рублей.

Минимальную заработную плату получают сотрудники предприятий рыбоводства, рыболовства. Размер их зарплаты сегодня составляет 18 000 р./мес. Этот показатель ниже, чем был в 2017 году, на 2–5 %.

Уровень инфляции в 2019 году обещает быть ниже, нежели в 2018. Это свидетельствует о том, что экономика в регионе постепенно стабилизируется.

В 2019 году размер прожиточного минимума в Твери выглядит следующим образом:

Ниже отражен размер среднемесячной номинальной начисленной з/п.

Самую низкую заработную плату получают представители низкоквалифицированного труда.

В таблице представлен рейтинг отраслей по уровню з/п.

Заработная плата тверских воспитателей варьируется в пределах 7500–9000 р./мес. График работы: 08:00–17:00, пять дней в неделю.

Сегодня размер заработной платы учителей, работающих в Твери, выглядит следующим образом:

Читайте на нашем сайте: прожиточный минимум в городах России.

Информация о компаниях, которые стабильно обеспечивают жителей города работой, представлена ниже.

Информация о наиболее популярных отраслях в Твери представлена в таблице.

При кризисных явлениях, падении экономического развития и ухудшении экономического состояния отдельных предприятий наблюдается снижение доходов. На этом фоне в некоторых сферах снижается уровень оплаты труда как номинальный, так и реальный.

Самые низкооплачиваемые сферы деятельности:

Размер среднего оклада врачей Твери составляет 36 400 рублей. Ситуация с зарплатами медиков по регионам представлена в таблице.

В 2019 году в экономике региона наблюдается небольшой спад. Несмотря на это, представители целого ряда профессий стали зарабатывать больше.

Зарплаты в Твери и области растут медленно, цены на продукты, коммунальные услуги и бензин — стремительно. Пока ситуация не кажется властям критичной, они не готовы радикально пересматривать вопрос повышения оплаты труда.На этом фоне возрастает риск острого кризиса в таких важных сферах, как образование и медицина.

Ознакомиться с уровнем заработной платы учителей в городах России можете на нашем сайте.

В Тверской области оклады учителей на 1500–2000 р. ниже. Наблюдается острая нехватка преподавателей-предметников.

Информация о самых высокооплачиваемых профессиях представлена в таблице.

Источник: http://www.ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться