Точка фэн, обсуждение

Опубликовано: 1.7.2019
точка фэн

В традиционной китайской медицине человеческое тело рассматривается как определенная энергетическая система. Основываясь на этом, были изобретены такие техники и методики лечения, как акупунктура (иглоукалывание), точечный массаж и другие виды массажа, которые помогают сбалансировать энергетические потоки и таким образом отрегулировать работу внутренних органов. Придерживаясь данной концепции, китайские целители выяснили, что наше тело имеет различные точки, стимулирование которых может значительно улучшить как физическое, так и эмоциональное здоровье. Одной из таких точек и является точка фэн-фу. Следует отметить, что она скрывает просто невероятные преимущества для здоровья. Находится она в месте соединения головы с шеей, а ее название в переводе с китайского означает «дворец ветра».

Точка фэн-фу: преимущества стимуляции

Читайте также: Холодная вода со льдом для ног поможет укрепить иммунитет

Большинство из нас стремятся к тому, чтобы повысить качество своей жизни, предотвратить преждевременное старение организма, быть более энергичными и, конечно, по возможности, не допустить развития каких-либо заболеваний, причиняющих страдания и боль.

Немногие знают, что стимуляция точки фэн-фу может дать лучший результат, чем любое обезболивающее.

Все это в комплексе позволит вам радоваться жизни, не обращая внимания на прожитые годы. А стимуляция точки фэн-фу может стать отличным дополнением, чтобы наверняка позаботиться о своем здоровье.

И конечно, если они повторяются и подолгу не проходят, это негативно сказывается на нашем самочувствии, повседневной деятельности и на качестве жизни в целом.

Чтобы не ошибиться, нащупайте место, где заканчивается череп и начинается шея. Зафиксируйте лед при помощи шарфа или эластичного бинта, чтобы он не соскользнул, когда будет таять. Время процедуры составляет 20 минут.

Достичь этого, безусловно, поможет здоровый образ жизни. Это предполагает правильное питание, регулярные физические упражнения, умение справляться со стрессом, а также отказ от деятельности с повышенным уровнем риска.

Очень важно повторять данную процедуру регулярно, с перерывами в 2-3 дня. Главное делать ее с самого утра, на пустой желудок, а второй раз вечером перед сном.

Но в чем же именно заключается данная техника?

Читайте также: Как правильно пить воду, чтобы улучшить здоровье?

Очень часто, чтобы уменьшить болевые ощущения, люди просто принимают анальгетики, но они, к сожалению, справляются лишь со следствием и не убирают причину появления этих болей. Кроме того, лекарственные препараты могут вызвать и нежелательные побочные эффекты.

Возможно, в первые дни вы будете чувствовать эйфорию из-за большого количества эндорфинов, попадающих в кровь.

Примите положение лежа на животе, лицом вниз и положите себе на точку фэн-фу небольшой кубик льда (примерно 2х2 см).

Когда вы положите лед на точку фэн-фу, «холодок» будет ощущаться только в первые 40 секунд. По прошествии этого времени, вы начнете испытывать тепло и процедура станет заметно более приятной.

Стимулирование льдом точки фэн-фу является частью китайской альтернативной медицины, производной от иглоукалывания.

И не бойтесь использовать лед, от этого вы точно не заболеете.  

Такие боли могут появиться в результате физических травм, таких как порезы, ожоги, удары и т.д. Также эти боли могут идти изнутри, например, головная или зубная боль, боль в области живота и пр.

Точка фэн-фу, как правило, стимулируется льдом. И после такой процедуры человек чувствует себя более молодым и энергичным!

А иглоукалывание, или иначе акупунктура, уже получила мировую известность и признание. Заключается эта терапия во введении игл в определенные точки тела для восстановления здоровья и хорошего самочувствия пациентов.

В течение жизни мы частенько сталкиваемся с различными видами болей, идущими от головы до самых пят.

Точка фэн-фу находится там, где череп присоединяется к шейным позвонкам, а ее стимуляция производится не иглами, а льдом.

Источник: http://www.ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться