Забавное: боремся с прокрастинацией

Опубликовано: 9.4.2019
боремся с прокрастинацией

Все мы полны самых лучших намерений. Похудеть, накачаться, найти хорошую работу, съездить в отпуск на Доминикану… Вот только получается это далеко не всегда. Амбициозные планы совершенно спокойно игнорируются нашим бессознательным — и мы «забиваем», откладываем, забываем… Наверное, потому, что резко изменить свою жизнь очень сложно. Возможно, стоит начать с малого?В Японии с прокрастинацией борются при помощи «принципа одной минуты». Всё просто — человек занимается тем делом, которым хорошо бы заняться, ровно одну минуту. Каждый день, в одно и то же время. Расчет прост — 60 секунд на даже не самую приятную задачу человек потратит с легкостью. Лень «качаться» полчаса? Что ж, просто попробуйте сделать одно упражнение в течение минуты.

Применяйте принцип одной минуты и идеологию кайдзен — и становитесь лучше!

Принцип одной минуты является составной частью идеологии «кайдзен». «Кайдзен» провозглашает непрерывное совершенствование, постоянное улучшение во всех сферах жизни — от бизнеса (по идеологии к. живёт, к примеру, автопроизводитель Toyota) до личной жизни. Психологи отмечают — «маленькие шаги» кайдзен позволяют добиваться целей, не травмируя при этом самого человека резкими переменами.

Сделать маленький шаг гораздо проще, чем большой. Сделав то, что давно хотелось, но никак не получалось (гимнастика для глаз, быстрая разминка, обед из «правильных» продуктов), Вы избавитесь от чувства стыда, вины и беспомощности, ощутите себя успешным человеком, «победителем»!

Интересная статья: Как изменить свою жизнь раз и навсегда? 6 советов от Лео Бабауты.

Одна минута, затем две, затем пять, затем полчаса… Вы будете прогрессировать плавно, без «надрыва». И, скорее всего, у Вас получится всё, что Вы запланировали.

Источник: http://www.ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться