7 видов рынков и инфраструктура фондового рынка, от наших пользователей

Опубликовано: 1.6.2017
7 видов рынков и инфраструктура фондового рынка

7 видов рынков и инфраструктура фондового рынка

7. По инвесторам и эмитентам: рынок гос. ценных бумаг, корпоративных и муниципальных бумаг, ценных бумаг, купленных частными лицами.

6. По способу торговли: традиционный (торговля на бирже между покупателями и продавцами); компьютеризированный (торговля через ПК сети, объединяющие посредников, нет физического места, полная автоматизация процесса).

Виды ценных бумаг, используемых для заключения сделок: облигации, акции, векселя и т.д.

Технический анализ – это вариант прогнозирования изменения цены, основывающийся на предположении, что рынок имеет память, поэтому важно его поведение в прошлом.

3. По степени организованности: неорганизованный (обращение бумаг без единых правил; рынок, где не установлены правила, торговля идет произвольно, нет системы распространения данных) и организованный (обращение бумаг по законодательно установленным правилам между посредниками).

Рынок ценных бумаг это территория экономотношений, которые связаны с обращением и выпуском ценных бумаг. Основная цель - аккумулирование финресурсов, обеспечение возможности их перераспределения через проведение разных операций с ценными бумагами, а точнее в осуществлении посредничества в движении свободных денег от вкладчиков к эмитентам бумаг. Подробнее про фондовый рынок США читайте здесь .

4. По месту торговли: биржевой (организован фондовой биржей и брокерскими/дилерскими фирмами); внебиржевой (обращение бумаг, не допущенных к котировке на биржах, обращение бумаг акционерных обществ, у которых нет нужного объема доходов и акций для регистрации).

1. По территории: региональный, международный, национальный и местный.

Фундаментальный и Технический анализ фондового рынка.

Фундаментальный анализ используется для составления долгосрочных прогнозов. Он помогает составить прогноз ситуации на рынке по экономновостям, событиям (изменения в политжизни государства, анализ состояния экономики, денежно-кредитной политика страны. Этот анализ опирается на слухи и предположения и зависит от внутренних и внешних факторов, оказывающих влияние на мировую экономику. Анализ использует экономкалендари, отчеты разных организаций, значений показателей об экономическом состоянии.

5. По видам сделок: кассовый (сделка 1-2 дня) и срочный (сделки от двух дней и больше).

2. По времени и способу поступления бумаг в оборот: вторичный (обращение ранее выпущенных бумаг, котировка курса бумаг, купля и продажа) и первичный (эмиссия, размещение бумаг).

Виды рынков, работающих с ценными бумагами:

Анализ проводится при помощи истории котировок, помогающий трейдерам определить направление движения тренда, колебания курсов валют. Основные помощники трейдеров — технические индикаторы, разнообразие которых дает возможность каждому разрабатывать собственную торговую стратегию.

Источник: http://www.ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться