Любопытно: прически на последний звонок, лучшие вариации для школьниц

Опубликовано: 15.11.2017
прически на последний звонок, лучшие вариации для школьниц

Девушки с прядями средней длины и длинноволосые ученицы могут выбрать разнообразные пучки и узелки. Если у вас тонкие волосы, сделать объемный пучок можно при помощи «пончика» или начеса. Модными лидерами 2015 года стилисты считают небрежные и асимметричные пучки, они подходят к более свободному образу, например, если вы решили надеть форму школьницы советских годов.

Нередко школьницы совместными усилиями выбирают один вариант прически, который будет красоваться на головах всех девочек класса. Если в вашей школе такой традиции нет и ученицы самостоятельно ищут свои варианты укладки, мы постараемся вам помочь в этом деле.

Согласитесь, одна или две косички на последний звонок- это выглядит слишком просто и банально. И действительно, не нужно идти по самому простому пути. Ведь заплести самой себе косички на последний звонок можно при помощи множества техник. Если у вас длинные волосы, вы можете исполнить французскую косу наоборот, начав от макушки и уложив свободный край набок. Не теряет актуальности на головах девушек коса рыбий хвост, водопад из волос, ажурные плетения. Следующая схема подскажет вам, как пошагово исполнить укладку с косой из 4-х прядей, которая выглядит не избито и нежно:

Если у вас длинные здоровые волосы, почему бы не продемонстрировать всю их красоту, выбрав в качестве прически на последний звонок распущенные пряди. Гладкий шик или нежные волны– выбирать вам. Любой из этих вариантов актуален в этом сезоне. Помощниками в достижении идеальной гладкости прядей станут стайлер и флюид-блеск. А нежные локоны легко создать, имея под рукой плойку для крупных завитков и текстурирующий мусс. Вы можете украсить укладку тонкой лентой светлого цвета, которую нужно завязать вокруг головы. Ленточки могут быть не только атласными, но и бархатными, и гипюровыми, главное, чтобы материал сочетался с вашим нарядом.

Но если ваш образ довольно строгий, например, классический пиджак и юбка черного цвета, уместным будет аккуратный пучок на макушке или «ракушка». Универсальным будет пучок, собранный из предварительно завитых прядей. Инструкция выполнения такой укладки на линейку поэтапно выглядит так:

Не откладывайте подбор укладки на последний момент, ваш образ для линейки должен быть продуман до мелочей. Вы ведь хотите быть самой красивой? И как ни крути, это своеобразный экзамен на основы стиля, чувство эстетики и знания модных тенденций и его никак нельзя провалить!

День, которого с нетерпением ждут все школьницы уже так близко, а вы еще не определились, какую прическу сделать на последний звонок? Вы наверняка хотите иметь в этот день безупречный внешний вид и, пересматривая школьный альбом через несколько лет, не удивиться своему выбору, а наоборот, с гордостью подумать, что хороший вкус был у вас уже в школьные годы. Давайте вместе рассмотрим самые актуальные прически на последний звонок и выберем вариант, который не просто сделает вас неотразимой, а подарит уверенность в себе и гармонично дополнит нежный, школьный образ.

Подбирая прически на линейку, не стоит слишком углубляться в тренды, преследуя цель сразить всех на повал. Оставьте это для следующего школьного праздника- выпускного. Там то вы сможете продемонстрировать и элегантность, и креативность укладки в полной мере. А если вы не старшеклассница и еще не прощаетесь со школой, тем более не стоит выбирать слишком яркие варианты, ведь они могут быть восприняты другими учениками и учителями неоднозначно.

Если вы носите модельную стрижку, за 3-5 дней до важного события необходимо ее подкорректировать. Почему именно за несколько дней, а не накануне? Всегда есть шанс, что стрижка получится не совсем удачно. В случае неудачи за эти 5 дней волос ляжет правильно, да и вы сможете потренироваться в укладке стрижки на последний звонок. Если же вы раньше всегда носили одну и ту же прическу, не стоит идти на кардинальные меры в виде стрижки на линейку. Ведь всегда существует вероятность, что результат может вам не понравится и тогда о прекрасном настроении на празднике не может быть и речи.

Укладки на последний звонок не должны быть «слишком»: слишком диковинные, слишком сложные, слишком хитросплетенными. Пусть они будут максимально простыми и естественными, как и весь образ школьницы. Избегайте сложных накруток и устаревших буклей, минимум укладочных средств обеспечит максимально природный вид.

Чаще всего прическа на последний звонок исполняется самостоятельно в домашних условиях, лишь единицы предпочитают доверить это дело профессионалу. Линейка традиционно проходит рано утром и у вас будет не так много времени на укладку, а тем более на посещение салона красоты. Поэтому идеальный вариант- исполнить несложные прически своими руками на последний звонок, которые не отнимут много времени и продержаться в первозданном виде до конца линейки. Давайте рассматривать лучшие варианты.

Источник: http://www.ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться