Подготовка к тесту и экзамену ielts самостоятельно в режиме онлайн, интересное

Опубликовано: 13.11.2017
подготовка к тесту и экзамену ielts самостоятельно в режиме онлайн

Советы успешно сдавших Ielts онлайн также помогут. Основная масса успешных экзаменуемых акцентирует внимание на том, что главная ошибка во время сдачи теста — не плохой английский, а неправильный подход к тайм-менеджменту, что и сказывается на сертификате Ielts.

Мне 18 лет. IELTS нужно было мне сдать на 6.5 для учебы в Англии. Занимаясь на обычных курсах, я сдала экзамен на 6.0, и почти потеряла всякую надежду на лучший результат. А время поджимало, и до пересдачи оставалось 2 месяца. Но мне посоветовали BKC-IH Moscow IELTS Centre, и благодаря их подготовке, я сдала IELTS на 7.5, подготовившись за месяц! Было не просто, но все полученные знания воплотились в конечный результат.

После того, как экзамен сдан, сертификат выдают через две недели. В то время как результаты прочих тестов приходят через 1-2 месяца.

Друзья, я хочу учиться в США, английский язык знаю в совершенстве. Как я могу учиться в США? Если кто знает, пожалуйста, помогите мне. Я из Таджикистана, какие-нибудь программы есть для учёбы в США?

Конечно, всегда можно отправиться на курсы — этот вариант снимает практически всю ответственность с тестируемого за программу подготовки, достаточно лишь выполнять задания, которые дают специалисты, время от времени проходить тренировочный тест, и видеть, как растет уровень владения языком.

Вы там держитесь.

Отличие от других оценочных систем знаний кардинальное — в зависимости от того, для каких целей тестируемый подтверждает знание языка, выбирается формат проведения.

Сертификат IELTS остается действительным на протяжении двух лет, после этого необходимо будет проходить тестирование повторно для того, чтоб подтвердить, что языковые навыки не были утеряны, или же получить более высокий балл. Это главное отличие IELTS от кембриджских тестов, которые действуют бессрочно. Однако, с другой стороны, сертификаты кембриджского типа не используются для каких-либо конкретных задач. Чаще всего университеты, которые засчитывают дипломы СРЕ и САЕ, обращают внимание на год их получения — и здесь становится понятно, что бессрочность диплома не такой уж большой плюс — тех, кто получал сертификат более трех лет назад, просят подтвердить его результаты.

Для самостоятельной подготовки можно вступить в какие-либо коммьюнити в интернете — люди помогают друг другу подготовиться к экзамену, проверяют выполнение заданий и мотивируют друг друга.

Для того, чтоб Ielts writing сдать успешно, во время подготовки желательно завести блокнот и учить не только полезные слова, но и словесные конструкции, речевые обороты — это поможет составить связный, легко читаемый текст. Собрав около трехсот выражений и слов, использующихся для связи текста, можно составить практически любое эссе и получить в результате сертификат Ielts с высокими баллами.

Тест Ielts speaking — важный модуль. В подготовке к нему может потребоваться педагог, или человек с хорошим знанием языка — который сможет исправлять ошибки. Если такой возможности нет, то можно взять что-либо из Ielts books и выбрать оттуда темы для Ielts speaking. Профессионалы советуют записывать свою речь на диктофон, чтоб оценивать произношение.

Сертификат Ielts пригодится в любом возрасте. При устройстве на работу в странах Европы, Азии или Америки многие организации учитывают данные сертификата Ielts.

Так же имеет смысл обратить внимание на Ielts books — специальные книги, которые помогают подготовиться к тестированию и структурировать знания. Помимо того, что человек обретает новые знания и навыки в ходе подготовки, также он учится проходить тест в условиях, приближенных к реальным.

Тест IELTS — международная оценочная система языковых знаний. Предназначается этот тест для проверки определенных знаний в английском языке. Его разрабатывали для того, чтобы оценить уровень владения английским для тех, кто хочет жить, учиться или работать в англоязычных странах. Сейчас этот стандарт признан в 140 странах мира, более 9000 различных компаний, как государственных, так и частных, принимают результаты IELTS. Пройти тестирование можно практически в любой стране мира, также существуют курсы подготовки или повышения уровня.

Экзамен IELTS можно сдавать так часто, как это потребуется — в России экзамены проводятся регулярно. Дважды в месяц тестирование проходит в столице, также проводятся региональные тестирования в аккредитованных центрах.

Во время модуля Reading на текст отведено 20 минут, необходимо научиться решать задания в указанное время или даже быстрее — сэкономленное время поможет при решении более сложных задании.

После того, как аудио-файл закончится, можно вернуться к вопросам и попробовать вспомнить ответы на них. Это поможет заработать несколько баллов. Улучшить навыки в этом модуле помогут сериалы и фильмы на английском языке.

Хочу шаблон.

Обычно тест проводится по субботам, несколько раз в месяц. Экзамен ориентирован на оценочную шкалу от 1 до 9 балов, где самый низкий балл получают лишь те, кто не сдавал экзамен совсем. Получить единицу за тест IELTS можно только, если забыть на него придти.

Также полезны будут и подкасты Ielts онлайн — в записях люди из разных стран, которые набрали баллов больше среднего, рассказывают о своем опыте и дают советы новичкам.

Во время модуля Listening в Ielts test нужно прочитать текст и сопоставить его с прослушанным аудио. Необходимо сосредоточиться на вопросах, чтобы ответить правильно.

Конечно, трехчасовое тестирование мало кто сможет пройти со школьным объемом знаний. Даже если человек неплохо владеет языком на среднем уровне, это вовсе не значит, что экзамен пройдет успешно — лучше всего подготовиться к тестированию. Подготовка к Ielts может быть самостоятельной. Обучающим курсам невыгодно поддерживать эту идею, поэтому чаще всего встречаются уверения, что никто не сможет подготовиться к Ielts без преподавателя. Это не так, если уровень языка находится на хорошем уровне, то достаточно какое-то время выполнять задания, аналогичные тем, что предлагает Ielts и отмечать ошибки, стараясь понять их природу (а не просто зазубрить).

Готовиться к этому модулю можно только прослушивая живую речь. Это может быть радио или различные ток-шоу, главное, чтоб тренировалось восприятие на слух.

Модуль теста Ielts writing основывается на практике. В интернете достаточно сервисов для того, чтобы научиться писать правильно и не делать ошибок. Во время теста нужно описать схему или график, и написать эссе на заданную тему с определенным количеством слов. Необходимо использовать различные литературные выражения для того, чтоб речь не выглядела слишком наивной.

Подготовиться к тесту, используя Ielts books или пользуясь методиками из интернета можно. Для того, чтобы узнать, какая именно книга из длинного перечня Ielts books подойдет для конкретных задач, можно прочитать отзывы в интернете — студенты часто делятся своими впечатлениями.

Правильная подготовка к Ielts подразумевает ежедневную практику и знакомство с алгоритмом экзамена — потребуется навык, чтобы научиться распределять время между разными модулями экзамена.

Проверка языковых навыков представляет собой составной процесс, в ходе которого экзаменаторы должны убедиться в том, что респондент понимает речь, может читать, говорить и писать. Каждый навык оценивается отдельно, затем оценки суммируются в общий результат.

Подготовка к Ielts онлайн ведется разными способами. Есть сайты, где собраны задания для подготовки к разным модулям — выполняя их каждый сможет подтянуть те или иные языковые навыки.

Источник: http://www.ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться