Новое: 9 продуктов, которые укрепляют иммунитет

Опубликовано: 23.11.2016
9 продуктов, которые укрепляют иммунитет

Если в последнее время тебя беспокоят слабость, усталость и частые инфекции, то настал момент начать укреплять свой иммунитет.

Красный цвет некоторых фруктов и овощей указывает на содержание особых питательных веществ, полезных для организма человека.

1. Вода

Благодаря этим микроэлементам у человека улучшается настроение, они защищают кожу от воздействия солнечных лучей и стимулируют регенерацию клеток.

Если ты хочешь укрепить свой иммунитет, обрати внимание на следующие продукты:

Поэтому мы рекомендуем тебе обратить внимание на следующие овощи, фрукты и ягоды:

Но на этом польза цитрусов не заканчивается. Эти фрукты являются богатым источником клетчатки, калия, магния и кальция. Все эти микроэлементы необходимы как и для укрепления костей и мышц, так и правильной работы нервной системы человека.

Основными источниками железа являются такие продукты, как:

Шампиньоны не только идеально подходят для укрепления иммунитета, но и способны наполнить твой организм энергией для того, чтобы успешно справиться со всеми делами, возникающими на протяжении дня.

Хотя чаще всего мёд используется для придания сладкого вкуса блюдам и напиткам, его полезные свойства куда более обширны.

5. Лук

При этом важно отметить, что вода способна устранять инфекции. Также она защищает и очищает дыхательные пути.

Чеснок не только придаст интересные вкусовые нотки твоим блюдам, но и позаботится о твоём иммунитете. Он обладает антибактериальными и противовирусными свойствами, благодаря которым иммунная система становится крепче.

С другой стороны, мёд является природным успокоительным. Он успокаивает нервную систему, снимает уровень холестерина в крови, улучшает пищеварение и, конечно же, укрепляет иммунитет.

Чтобы иметь крепкий иммунитет, необходимо иметь в виду ряд факторов, благотворно влияющих на иммунную систему: избегать стрессов, хорошо высыпаться и, конечно же, придерживаться здорового и сбалансированного питания.

В нашей сегодняшней статье нам хотелось бы познакомить тебя с продуктами, которые помогают укрепить иммунитет. Они являются верными союзниками нашей иммунной системы.

Эти фрукты отличаются высоким содержанием витамина С и антиоксидантов, которые защищают организм от заболеваний органов дыхания и ускоряют выздоровление пациента после таких болезней.

Помимо этого чеснок содержит полезные ферменты, антиоксиданты, калий, фосфор, цинк и кальций.Чеснок укрепляет здоровье органов дыхания и увеличивает количество белых клеток крови.3. Цитрусы

Одним из наиболее популярных натуральных средств лечения инфекций дыхательных путей и укрепления иммунной системы является лук. Это объясняется тем, что лук обладает очищающими и дезинфицирующими свойствами.

Этот минерал жизненно необходим тем из нас, кто хочет укрепить свой иммунитет и уберечь себя от анемии, слабости и усталости.

Как известно, именно иммунная система отвечает за защиту нашего организма от бактерий, грибов и различных инфекционных заболеваний.

Для успешного удаления токсинов и шлаков из организма твоему телу нужна вода.

Для укрепления иммунитета особенно необходимо включить в свой рацион лимоны, мандарины, грейпфруты, апельсины и другие цитрусы.

Помимо этого железо необходимо для внимательной заботы о коже. Этот минерал борется со свободными радикалами и наполняет наш организм энергией.

Витамин Е очень важен для здоровья кожи. Он способствует быстрой регенерации тканей эпидермиса.Поэтому этот витамин используют для профилактики появления пигментных пятен, морщин и акне.9. Продукты, содержащие железо

Ежедневное сбалансированное употребление этого витамина защищает от различных болезней сердце и зрение, а также укрепляет волосы.

Пчелиный мёд содержит большое количество различных антиоксидантов, облегчает кашель и заботится о здоровье лёгких. Благодаря ему нам удаётся справиться с сухостью в горле и удалить излишки мокроты.

Эти грибы обладают антимикробными и противовирусными свойствами, а также содержат калий. Этот минерал борется с задержкой жидкости и отеками, нормализует артериальное давление и стимулирует обмен веществ.

Витамин Е является мощным антиоксидантом и обеспечивает хорошую работу иммунной системы.

Источник: http://www.ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться