Обсуждение: коса колосок своими руками, виды колосков и техника их плетения

Опубликовано: 7.8.2017
коса колосок своими руками, виды колосков и техника их плетения

Последнее время на страницах модных журналов все чаще появляются фотографии знаменитостей, которых украшают прически колоски. И эти достаточно простые косы незамысловатого плетения выглядят одновременно аристократично и гламурно. Косички колоски– для всех!

Более интересная схема – добавление дополнительных прядей только с наружной стороны косы.

Колоски на средние волосы могут быть простыми, от макушки, когда пряди забираются прямо с головы, а хвостик убирается внутрь. Для очень коротких стрижек подойдут мелкие косы, которые хорошо держат форму, или ниспадающие, обрамляющие лицо. Колоски на длинные волосы можно плести самые разнообразные. Это может быть одна косичка от макушки до кончиков, или два колоска, начинающиеся от висков. Можно самой себе заплести косу снизу вверх или вокруг головы.

Перед тем, как заплести колосок с одной стороны, нужно зачесать шевелюру таким образом, чтобы они свешивались через левое или правое плечо:

Если длина волос меньше 10 см, то без накладных прядей никакое плетение невозможно. 15-сантиметровая длина шевелюры позволяет делать некоторые виды кос. Колоски на короткие волосы плетут по поверхности головы. Чтобы научиться правильно делать такую прическу, придется постараться, поскольку вплетать короткие пряди тяжелее, чем длинные.

Очень оригинально смотрится колосок на бок или две боковые косы-жгутики. Чтобы их сделать, плетение ведут по принципу французской косы, но каждую прядь, добавляемую сбоку, перекручивают в виде жгута. Плетутся самой себе такие косы в комбинации с прямым пробором, проходящим посередине головы. Плетение колосков можно завершить, уложив их в корзиночку или выпустив концы наружу.

Порядок плетения:

Начинать плетение колосков зигзагом нужно несколько ниже левого виска. После отделения прядок, прическа колосок плетется в противоположную сторону. Прядки в косу вплетаются при этом только с левой стороны.

Научиться делать такую прическу самостоятельно не так уж сложно. Перед тем, как заплести колосок самой себе, нужно подготовить шевелюру и аксессуары – резинку и пару простых шпилек.

Волосы разделяют пробором от уха до уха, а другим пробором – от середины лба до первого пробора.Полуколосок начинают от уха и ведут до второго пробора.Полуколоски встречаются у центрального пробора, их закрепляют зажимом.Концы кос можно выпустить наружу и оставить свободно спадать сзади. Когда длина волос позволяет, полукосички сплетают в общую косу.Когда есть желание заплести несколько кос или, чтобы прическа колосок была более сложной, то без накладных прядей уже не обойтись. Такие колоски на короткие волосы лучше делать в парикмахерской, где мастер сможет так закрепить пряди, что они будут незаметны. Колосок на короткие волосы вокруг головы желательно чем-нибудь украшать, к примеру, использовать красивые шпильки с камнями или цветами, маленькие заколки.

Заплетать колосок можно на волосах любой длины, что чрезвычайно важно для желающих носить косы, которым это затруднительно из-за стрижки. Такая коса– основа многих оригинальных причесок, которые можно научиться делать самостоятельно.

Чтобы научиться делать такую прическу самой себе, сначала стоит попробовать заплести простой колосок вокруг головы.

Прическа колосок также называется французской косой. Такая прическа – одна из наиболее удобных и универсальных, ведь она уместна и в повседневной жизни, и в торжественных случаях. Красивые волосы, заплетенные колоском, в любой ситуации смотрятся романтично и аккуратно.

Колосок на короткие волосы, которые подстрижены под каре, может быть использован в более сложной схеме:

Так нужно сделать 5-6 переплетений, затем развернуть косу в левую сторону, продолжить плетение, добавляя пряди только с правой стороны. Плетение нужно делать размером с предыдущий элемент. Таким зигзагом необходимо плести до затылка.

Колосок на короткие волосы можно сделать следующим образом:

Источник: http://www.ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться