Теперь вы всегда будете стирать новую одежду, обновлено

Опубликовано: 9.8.2017
клопы, фекалии и микробы: теперь вы всегда будете стирать новую одежду

Те, кто покупал вещи в Америке, хорошо знают беспорядок, который творится в стоковых магазинах: вещи разбросаны по полу, покупатели буквально ходят по платьям, джинсам и даже нижнему белью. Но и в дорогих бутиках одежда может быть… заразной.

«Многие люди просто приходят домой, и если на вещи есть ярлычок, они считают, что это только что распаковали – и сразу надевают. Но вы никогда не знаете, где побывала эта вещь».

Тори Патрик, бывшая продавец-консультант, рассказывает, что на самом деле происходит за закрытыми дверями магазина одежды. Каждый раз, когда клиент примерит вещь, она сразу же возвращается на стойку без какой-либо очистки или проверки.

Например, на одной рубашке обнаружилось «выделения из носа, микрофлора кожи, а также микрофлора фекалий». На куртках – «следы фекалий, микрофлоры кожи, различных выделений – особенно, в области подмышек и ягодиц». Возможно, самым тревожным и неожиданным открытием стали результаты исследования шелковой блузки.

Чтобы протестировать магазинные вещи, журналисты пригласили доктора Филипа Тьерно, профессора микробиологии и патологии из университета Нью-Йорка. Он провел исследование на 14 различных предметах одежды, от рубашек до брюк и купальников. Эксперт нашел огромное количество микробов на каждой (!) вещи, которую проверял.

Эксперт сообщил, что содержание вредных бактерий, микробов, выделений и прочих малоприятных и неожиданных элементов на одежде было значительно больше нормального. Некоторые вещи продемонстрировали просто огромные количества «организмов».

Помимо стирки одежды сразу после покупки, доктор Тьерно не рекомендует примерять вещи на голое тело, а также советует мыть руки сразу после примерки.

«В каком-то смысле это как прикоснуться к чьей-то подмышке или паху. Вы хотите быть защищенными, вот и все», — сказал специалист.

Что можно «поймать»?

Разумеется, если вы были свидетелем шопинга «с пола», постираете одежду перед первым же использованием. Но видимая неопрятность – лишь капля в море. Исследователи выяснили, что следы фекалий, вагинальных выделений и целые полчища бактерий обитают и на идеально чистых с виду новых платьях из дорогого бутика, рассказывает The Daily Mail.

«Вагинальные микроорганизмы, дрожжи и еще больше фекальных микробов», — констатировал доктор Тьерно, говоря о элегантной шелковой блузе.

Источник: http://www.ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться