От наших читателей: банки или пифы

Опубликовано: 7.3.2019
банки или пифы

Продолжаю размещать материалы про вложение денег в паевые инвестиционные фонды. Предыдущую мою статью читайте ЗДЕСЬ

Дальше у вас есть два варианта.

Как всегда. Страх тянет назад, любопытство подталкивает вперёд, гордость останавливает. И только здравый смысл нервно топчется на месте и ругается матом

Чем еще вложение в паевой фонд лучше, чем самостоятельное вложение в акции?

Конечно, вы можете рассматривать и другие критерии при выборе ПИФов. Чем лучше вы изучите историю деятельности привлекательной для вас управляющей компании – тем лучше для вас и ваших инвестиций.

 

Второй: ждать окончания срока инвестиции и не переживать из-за регулярных падений и роста рынка. Они случаются постоянно, и за всем вы физически не уследите. Поэтому, если инвестирование не является вашей основной деятельностью, вы можете жить себе спокойно и совершать инвестиции в другие виды активов, чтобы если одни окажутся неуспешными, доходы от других покрыли ваши убытки.

Минус ПИФов в том, что они не дают никаких гарантий сохранности ваших вложений и минимального гарантированного дохода. Будут потери или прибыль зависит от общего состояния фондового рынка.

Начните с мелких сделок. Только образование и опыт делают человека богаче и богаче. Роберт Кийосаки

 

Итак, если для того чтобы выбрать ПИФ, вам сначала нужно выбрать управляющую компанию, то давайте поговорим о том, как это сделать. Какой управляющей компании можно довериться?

Итак, предположим, что вы учли все факторы (цель, уровень риска, уровень доходности и т.д.), выбрали себе ПИФ и стали его пайщиком. Что делать дальше?

No related posts.

С другой стороны, деятельность ПИФов строго регламентирована законом и находится под тщательным контролем государства, поэтому пайщики надежно защищены от обмана со стороны управляющих компаний.

Спасибо Александр за рекомендации.

P.P.S.

Это проще и занимает меньше времени. Хорошая новость в том, что в фондах работают профессионалы, которые все-таки больше разбираются в инвестировании и обладают большей информацией, чем вы.

 

Банковский депозит более предсказуем, чем вложения в ПИФ, а, в свою очередь, самостоятельная покупка вами отдельных акций гораздо более рискованна. Все познается в сравнении. К тому же, держать деньги на банковском депозите или в облигациях от надежного эмитента менее рискованно, но и менее прибыльно.

Я считаю, что инвестиционный фонд – это хорошее решение для новичка в инвестировании. Это те самые «инвестиции для ленивых», когда у вас нет ни времени, ни желания разбираться в хитромудростях фондового рынка.

Во-вторых, оцените размер комиссионных, которые с вас возьмет управляющая компания за свои услуги. В этом плане выгоднее всего вкладывать деньги в индексный фонд, поскольку размер комиссионных у них незначительный.

Подробнее мы с Вами рассмотрим все вопросы инвестирования своих сбережений в ПИФы на специальном семинаре «Как правильно инвестировать свои деньги в ПИФы» – РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА НЕГО ЗДЕСЬ

 

А ещё при банкротсве УК вложения инвестора остаются при инвесторе

Есть несколько критериев надежности.

P.S.

Если прибыль будет – вы ее получите. Если же «бахнет» очередной финансовый кризис, то стоимость акций (и, соответственно, ваших вложений) неизбежно упадет вместе со всем фондовым рынком.

Во-первых, это срок ее деятельности на рынке. Лучше выбирать компанию, которая стабильно работает уже много лет.

Первый: вы можете все время наблюдать за динамикой индексов фондовых бирж, что быть в курсе того, выросла или упала в цене ваша инвестиция.

Спасибо за полезную и интересную статью!

Источник: http://www.ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться