Популярное: пегова ирина

Опубликовано: 5.3.2019
пегова ирина

Ирины родилась в провинциальном городе, в спортивной семье. Поэтому девочка в разное время прошла через все существующие местные секции от плавания до фехтования. Кроме того, у Ирины обнаружился прекрасный слух, поэтому родители записали ее в музыкальную школу в класс скрипки. Затем была музыкальная студия, где Пегова, как и другие участницы, училась профессионально петь, пробовала писать собственные композиции и даже ездила на гастроли. В 1995 году, после выпускного школьного бала Ира по настоянию родителей вынуждено поступила в нижегородский Политех и одновременно в тайне от мамы с папой в Горьковское театральное училище. На втором курсе произошла судьбоностная встреча Пеговой с культовым режиссером Петром Фоменко. Мастер привез в провинциальное училище студентов своей студии, для обмена опытом. Студенты продемонстрировали друг другу свои творческие работы. Фоменко уже тогда отметил талантливую девушку, а когда она приехала через несколько лет в Москву, поступать в ГИТИС, принял ее к себе на режиссерский курс. С этого момента Ирина влилась в труппу «Мастерской Петра Фоменко», где сразу получила несколько хороших ролей. За некоторые начинающая актриса была отмечена премией «Золотая маска». Пегова также сотрудничала с МХАТом им Чехова и «Табакеркой». На подмостках этих театров актрису можно увидеть и сейчас.

Семь лет Ирина была замужем за актером Дмитрием Орловым. По началу брак был идеальным, молодая актриса безупречно справлялась с бытовыми делами. Они вместе построили дом и родили дочь Татьяну. В 2011 году пара развелась, но осталась в дружеских отношениях. По словам Дмитрия, Ирина очень изменилась из-за большой загруженности в профессии. В данный момент известно, что Пегова уделяем много внимания дочери и своей внешности, о каких либо романах пока ничего не слышно.

Звание Заслуженной артистки РФ Ирина получила в 2012 году.

За одну из первых своих ролей в кино — в фильме Алексея Учителя «Прогулка» — Ирина тоже была отмечена престижными наградами «Золотым орлом» и призом фестиваля «Окно в Европу». После этого кинокарьера артистки сразу пошла в гору. За менее, чем за пятнадцатилетний срок Пегова сыграла около сорока ролей в кино и сериалах.

Источник: http://www.ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться