По просьбам читателей: закопане, карпач и другие сезон 2019

Опубликовано: 27.9.2018
лучшие горнолыжные курорты польши на карте: закопане, карпач и другие сезон 2019

Одним из лучших мест, где вы можете провести зимние каникулы, является Польша.

Горнолыжный курорт Висла расположен в Бескидах, а именно в одноименном поселке в долине одноименной реки. Добраться сюда можно при помощи рейсового автобуса из города Бельско Бяла, в который регулярно ходит электричка из Варшавы.

На горнолыжном курорте Щирк имеется тридцать шесть подъемников, большинством из которых можно пользоваться прямо в лыжах.

Татры являются наиболее высокой горной системой Карпат. Они подразделяются на Высокие Татры и Западные Татры. Для Высоких Татр характерны высоты от 1800 до 2500 метров, наличие множества горных озер и глубоких долин.

В районе Стожек вы найдете трассу для слалома-гиганта, оснащенную системой измерения времени спуска. Район Ценькув может удивить туристов наличием двух параллельных ниток бугельных подъемников длиной в тысячу метров.

Наиболее популярным развлечением среди туристов является тур по реке Дунаец, включающий ловлю форели.

Гостиничный фонд Вислы насчитывает пятнадцать тысяч мест, так что вы гарантированно сможете найти, где вам остановиться.

Гостей курорта ожидает разнообразная экскурсионная программа. Из Закопане организовываются экскурсии в Краков, а также по местным достопримечательностям.

Он располагается на расстоянии ста двадцати километров от Кракова и находится у подножия горы Скшичне, высота которой составляет 1257 метров над уровнем моря, и горы Климчок, высота которой составляет 1117 метров над уровнем моря.

Курорт Закопане располагает десятью трассами для катания, которые отличаются между собой по уровню сложности, а также двадцать одним подъемником.

Горнолыжный курорт Карпач разместился прямо у подножия горы Снежка, высота которой составляет 1602 метра. Этот курорт славится своей уникальной природой и целебным воздухом, а также отличными возможностями для катания.

Если вы хотите с пользой провести свой зимний отпуск, отправляйтесь на любой из горнолыжных курортов Польши.

Это самый известный и престижный горнолыжный курорт Польши, расположенный на юге страны на высоте от семисот пятидесяти до тысячи ста метров над уровнем моря.

Среди основных достопримечательностей Карпача можно выделить Музей игрушек и кукол, Музей спорта и костел Ванг.

Горнолыжный курорт Щирк стоит на втором месте по популярности после курорта Закопане.

Курорт Закопане располагается на расстоянии ста шестнадцати километров от Кракова. Добраться туда можно на автомобиле по дороге, носящей название Закопянка.

Популярные страны

Курорт Висла включает в себя такие районы катания, как Яворник, Сошув, Стожек и Ценькув. Наиболее интересными трассами для катания славится район Сошув.

В Закопане вы сможете посетить Музей Закопанского стиля имени Станислава Виткевича и Музей Природы национального парка Татр.

На курорте туристам предлагаются такие виды развлечений, как катание на снегоходах, подледный дайвинг, подледная рыбалка и зимний виндсерфинг на озере. Здесь расположено множество отелей, в которых вы можете разместиться.

В местном горнолыжном центре вас ожидают пять подъемников и шесть трасс разного уровня сложности. Некоторые из трасс освещаются, поэтому на них можно кататься по вечерам.

Общая протяженность трасс составляет семнадцать километров, а перепад высот — пятьсот тридцать метров.

Желающие могут покататься на санях KULIG или посетить пикник у костра с дегустацией местных напитков и блюд под аккомпанемент гуральского народного ансамбля. Любители ночной жизни обрадуются наличию на курорте множества дискотек и ночных клубов.

Новогодние туры в Польшу: Горнолыжный курорт Закопане

А в сказочном Western City вы сможете почувствовать себя настоящим ковбоем Дикого Запада, покатавшись на лошади и постреляв из ружья.

Добраться до курорта Щирк вы сможете из населенного пункта Бельско-Бяла, расположенном на расстоянии двадцати километров.

Главные достопримечательности Щирка — Вавельский замок и готический собор святой Девы Марии. Отельная база курорта Щирк является одной из самых крупных в данном регионе.

Татры славятся своей живописной природой. Здесь расположены водопады Мицкевича и Велька-Сиклава, посещение которых подарит вам незабываемые впечатления.

На курорте Карпач расположено множество знаменитых древних польских здравниц, а также отелей различного класса.

Что привезти из Польши в качестве сувениров и в подарок родным и близким? Полезные советы и рекомендации — в этой статье.

Общая протяженность трасс здесь составляет три километра, а перепад высот находится на уровне пятисот сорока метров.

Туристам предлагается интересная экскурсионная программа, включающая экскурсию на Koварские шахты железной руды и урана, посещение вершины горы Снежка, а также поездки в такие города, как Любавка, Кшешов и Каменна Гора.

На курорте Закопане каждый турист сможет найти вариант размещения по своему вкусу и материальным возможностям. Здесь расположено огромное количество пансионатов, отелей, вилл и коттеджей, которые предлагают комфортабельное размещение.

На территории Татр вы найдете такие горнолыжные курорты, как Буковина Татржаньска, Поронин и Бялка Татржаньска, которые отличаются замечательными условиями для катания и развитой сетью отелей.

Трассы обслуживаются снежными пушками. Общая их протяженность составляет около двух километров, а перепад высот находится на уровне восьмидесяти метров.

Именно здесь и находится наиболее известный польский горнолыжный курорт — Закопане. Западные Татры характеризуются высотами от 1700 до 2100 метров, огромным количеством зелени и свободного пространства. Добраться до Татр можно на поезде из Варшавы.

Здесь вы найдете восемь трасс, которые отличаются друг от друга по уровню сложности, а также несколько трасс для беговых лыж и четыре трамплина. Имеются трассы для вечернего катания.

Здесь имеется семнадцать трасс различного уровня сложности и семь подъемников. Есть трассы для вечернего катания, а также зона для катания вне трасс.

Добраться до курорта Карпач можно из города Вроцлав при помощи регулярного рейсового автобуса.

Отдых на горнолыжных курортах Польши является более доступным, чем отдых на горнолыжных курортах других европейских стран, поэтому он становится все более популярным.

Обязательно посетите Президентский дворец и лютеранскую церковь.

Среди наиболее популярных развлечений на курорте Щирк можно назвать катание на санях, собаках и лошадях. Здесь вы найдете множество дискотек и ночных клубов, интернет-кафе и ресторанов.

Для начинающих лыжников на курорте работают лыжные школы. Имеются две трассы для катания на санках, которые работают круглый год.

Курорт Голдап располагается на краю Шеского Гарба и на расстоянии двух с половиной километров от одноименного озера. Добраться сюда можно на поезде из Варшавы.

Содержание: Карта горнолыжных курортов Польши Рейтинг курортов Закопане Карпач Татры Голдап Висла Щирк

Здесь можно не только покататься на лыжах, но и познакомиться с гуральским фольклором и уникальной деревянной архитектурой.

Среди известных достопримечательностей Татр можно выделить Храм Фатимской Богоматери, замок Недзица и горный ботанический сад Альпинарий.

На горнолыжном курорте Карпач вы найдете крытый бассейн, множество дискотек и баров, а также ресторанов и пиццерий с умеренными ценами.

Вы гарантированно получите незабываемые впечатления не только от катания на лыжах, но и от кристально чистого горного воздуха, живописной природы, местной культуры и архитектуры, вкуснейшей кухни и безукоризненного сервиса.

Она располагает множеством горнолыжных курортов, которые отличаются довольно развитой туристической инфраструктурой, отличными условиями для катания на лыжах, наличием комфортабельных отелей и живописных ландшафтов.

Среди наиболее интересных достопримечательностей курорта Голдап можно выделить водонапорную башню со смотровой площадкой, построенную в 1905 году, семейную гробницу Фаренгейтов, а также Сафари-парк.

Для туристов здесь предусмотрены такие развлечения, как открытый бассейн с водой из геотермального источника, который работает круглогодично, несколько крытых бассейнов и дорожка для катания на коньках, лыжня для беговых лыж, а также походы и прогулки верхом на лошади с экскурсоводами по национальному парку.

Источник: http://www.ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться