Самое читаемое: 20 оригинальных вариантов и идей

Опубликовано: 5.9.2017
храним обувь креативно: 20 оригинальных вариантов и идей

Обувь, как и многие другие вещи в доме, бывает очень трудно хранить аккуратно, особенно если для нее нет строго отведенного места.

На дверь любого шкафа в доме можно прикрепить полку с несколькими металлическими стеллажами. Это позволит быстро находить необходимую пару туфель и при этом спрятать их от пыли и не занимать новые пространства.

Как правило, у нас на выбор есть сразу несколько пар обуви, которую мы сочетаем с различными предметами своего гардероба. И тогда все они стоят где-нибудь в коридоре или валяются в шкафу (но поблизости, чтобы можно было их оперативно достать).

Они займут значительно меньше места, чем в обувных коробках, и не нарушат порядка в помещении.

Такой вот необычный вариант исполнения обувной полки поможет вам стильно хранить обувь самых разных форм.

Просто выберите банки подходящего размера и прикрепите их к любой вертикальной поверхности (как показано на фотографии выше).

Проблема в том, что большинство из нас считает, что для обуви нужен специальный шкаф, и если его нет, то беспорядок неизбежен. И мало кому приходят в голову креативные идеи относительно способа хранения своих ботинок и туфель.

Резиновые сапоги можно успешно хранить на деревянной подставке (как показано на картинке).

Сегодня в магазинах можно купить даже специальные приспособления для хранения обуви, например, выдвижной ящик с креплениями.

Обувной шкаф — это еще одно решение проблемы с хранением обуви, особенно если она у вас разных цветов, размеров и сильно отличается по дизайну. В этом случае ее хорошо хранить в закрытом месте.

У кого-то они разбросаны буквально по всему дому, а у кого-то лежат в коробках. Помимо того, что это неудобно, это еще и портит обувь.

Такие тканевые органайзеры можно сегодня найти во многих магазинах. Они помогают содержать в порядке не только обувь (как мы предлагаем), но и другие некрупные предметы (ремни, носки, перчатки и пр.).

Старую лестницу можно превратить в стильный предмет интерьера. Она станет полкой для нескольких пар обуви. Покрасьте ее краской (в тот цвет, который вам нравится) и придайте своей комнате винтажный вид.

Вам понравились наши идеи? Надеемся, что они пригодятся вам и помогут правильно организовать пространство в своем доме, покончив с беспорядком и разбросанной обувью.

Обыкновенный деревянный шкаф с разделителями можно использовать для различных целей. И одной из них будет как раз хранение обуви. Посмотрите, полный порядок и аккуратность (можно ставить разные типы обуви).

Красивая и современная вертикальная конструкция придаст элегантный вид вашей комнате. Неплохой и очень стильный вариант хранения обуви. Все на виду, и в то же время порядок.

Возьмите самые обыкновенные ящики из-под овощей или фруктов и раскрасьте их в пастельные тона так, чтобы у вас получились необычные полки для хранения обуви (см. фото выше).

А какой из них предпочтете вы?

Цветная полка или стеллаж для обуви придаст вашей комнате очень своеобразный вид. Это красиво и индивидуально.

Их можно повесить на дверь или в свободное место в шкафу. Поверьте, это очень эргономичный вариант.

Это просто и функционально. Такую деревянную полку (галошницу) вы всегда можете поставить в удобное для вас место в доме. А обувь будет располагаться на разных полочках (в зависимости от частоты использования).

Так что, если после ремонта у вас осталось что-то похожее, то придайте своему интерьеру необычный вид, смастерив вот такой стеллаж (он может быть любой ширины, высоты и формы). Трубы можно покрасить или же оставить как есть.

Если у вас очень много пар обуви, то можете подумать о сооружении большого шкафа-стеллажа. Только кладите в него чистую обувь, чтобы не накапливать пыль и другие загрязнения, иначе ваш шкаф будет выглядеть неряшливо (в принципе это относится и ко всем предыдущим вариантам хранения обуви).

Выдвижной ящик, разделенный внутри на несколько секций прекрасно подойдет для хранения обуви на плоской подошве, например, кедов и другой спортивной обуви.

Высокие сапоги вполне можно хранить и на вешалках в шкафу. Так они не потеряют свой первозданный вид и не деформируются в коробках (на них не появятся заломы и трещины).

В старой плетеной корзине, которую вы больше не используете по назначению (а она тоже многофункциональна), вы можете хранить, например, домашние тряпочные тапочки или сандалии.

4. Деревянная полка (галошница)

Это практично, удобно и позволяет увеличить срок службы обуви за счет ее правильного хранения.

Если хотите получить эффект объема, то используйте ящики разного размера.

Обрезки пластиковых труб большого диаметра тоже можно успешно использовать для того, чтобы сделать оригинальный органайзер для обуви.

Разложите на них обувь и держите все на виду для облегчения поисков.

Если у вас есть несколько прозрачных ящиков или коробок, то не сомневайтесь, они прекрасно подойдут для хранения обуви. Они и так будут выглядеть достаточно оригинально, а для максимального удобства при выборе необходимой пары вы можете наклеить на них фотографии содержимого.

Если у вас много туфель на высоком каблуке, то последние можно использовать в качестве крючков, зацепив за полки, перекладины, рейки на стене и т.п.

Уверены, что вам будет любопытно узнать некоторые из них, а потому предлагаем вашему вниманию 20 способов, как можно содержать свою обувь в порядке.

Источник: http://www.ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться