Подборка: работа и зарплата в азербайджане в 2019 году

Опубликовано: 3.9.2017
работа и зарплата в азербайджане в 2019 году

Сегодня Азербайджан является весьма развитой страной. Но, несмотря на то, что работы в Азербайджане вполне достаточно, многие представители этого государства предпочитают зарабатывать деньги в других странах. Большая часть азербайджанцев крепко обосновалась на территории России. Всё дело в том, что здесь заработная плата в несколько раз выше, нежели на территории Азербайджана.

Машинист электрических экскаваторов с 30-летним стажем работы в районе крайнего севера и в Анголе. Диплом автомеханика. Знания и опыт в сварочных работах и работе с высоким напряжением. Тракторист, бульдозерист, водитель. Ищу высокооплачиваемую работу.

В представительстве необходимо будет представить документы, подтверждающие наличие рабочего места. При оформлении визы, сотрудников консульского отдела или посольства будет интересовать информация относительно предположительного срока трудоустройства на территории Азербайджана.

Марина, средняя заработная плата у журналистов, работающих в печатных средствах массовой информации в Баку, составляет около 300 манатов в месяц. Журналисты, работающие на телевидении, получают около 500 манатов в месяц. Один манат, в переводе на русские рубли, стоит 40 рублей.

Тем, кто задумывается о переезде в эту страну, стоит ознакомиться со статьей о получении  гражданства Азербайджана.

Большой популярностью пользуется промышленная сфера. В этой отрасли незаменимыми становятся механики, технологи, инженеры и электрики. В основном на таких должностях приветствуют мужчин.

Азербайджан является весьма цивилизованной страной. Для трудоустройства на её территории человеку потребуется оформить разрешение на работу.

Этот документ разрешает осуществлять трудовую деятельность в Азербайджане на легальных основаниях. Трудовой деятельностью считается работа, за выполнение которой платится фиксированная сумма денежных средств.

Какая зарплата у журналистов в Баку?

Найти работу в этом невероятно красивом государстве можно несколькими путями:

Несмотря на то, что большинство представителей Азербайджана выезжают в другие государства с целью заработка, Азербайджан не испытывает потребности в рабочей силе. Дефицит наёмных работников восполняется при помощи трудовой иммиграции из ближайших стран. На самом деле, зарплату в этом государстве нельзя назвать чересчур высокой. Но по европейским меркам она считается средней.

Существуют категории людей, которым не нужно оформлять разрешение на работу. К ним относятся:

На аналогичные вакансии женщинам устроится сложнее. В Азербайджане достаточно сильно развит туристический бизнес. Эта страна отличается красивой архитектурой, невероятной природой и гостеприимством. Именно эти факторы и привлекают сюда туристов. В связи с огромным наплывом туристов, в стране образовался дефицит административного персонала, продавцов, поваров и официантов. Также требуются представители торговой сферы. Особым спросом пользуются кассиры и экспедиторы, водители и менеджеры. Достаточно легко найти работу программистам. Заработная плата этих специалистов достигает восьми сотен манат за месяц. Для людей с финансовым и экономическим образованием Азербайджанская Республика может предложить трудоустроиться на вакансии бухгалтера, экономиста, менеджера и маркетолога.

Какой уровень зарплаты у журналистов в Баку?

Для оформления документации относительно трудовой деятельности потребуется обратиться в посольство Азербайджанской Республики по месту фактического пребывания с просьбой о выдаче рабочей визы.

При трудоустройстве обратите внимание на то, что трудовой контракт должен быть составлен в двух экземплярах. Один остаётся у работодателя, а второй отдаётся на руки наёмному работнику. Важно помнить, что если человек приехал трудоустраиваться на территорию Азербайджанской Республики, то он обязан в течение тридцати дней подать ходатайство относительно выдачи разрешения на работу.

В промышленной сфере также возможно получить достаточно неплохую зарплату. В среднем она составляет от пятисот до тысячи манат. Для сравнения заметим, что один манат приравнивается по курсу к одному евро. Поэтому такую зарплату сложно считать маленькой. В торговом и туристическом бизнесе зарплата является не особо высокой. В среднем она достигает четырёх сотен манат.

Уровень зарплат напрямую зависит от региона, в котором работает человек.

Это необходимо для того, чтобы чётко определить какой тип визы выдать человеку: на долгое или короткое время. Искать работу по приезде в Азербайджанскую Республику можно при помощи средств массовой информации: на сайтах в интернете и в местных объявлениях в газетах. Большинство вакансий предоставляются местной биржей труда. Но стоит помнить, что эта услуга является платной для иностранцев.

Есть вакансия. Приезжай в РБ, братишка!

Это писалось, когда манат был равен евро и был на 30 процентов дороже доллара. Сейчас все достаточно плохо. На манат можно купить 0.4 евро. Все продукты, товары и услуги поднялись в цене, а зарплата осталось прежней. Местами еще и снизилась. Как нам быть дальше?

В экономической отрасли, иностранные представители могут получать зарплату от четырёхсот до полутора тысяч манат. Домашний персонал, включая водителей, получает не особо высокую заработную плату. В среднем она равна двухсот долларам. Азербайджан является страной с большим количеством возможностей. На его территории располагаются крупные предприятия и организации, которые могут предложить своим работникам не только достойную оплату труда, но и карьерный рост.

Найти работу можно и в стране фактического пребывания. Для поиска необходимой вакансии можно обратиться в специализированное кадровое агентство. Также можно воспользоваться всемирной сетью. Сегодня в интернете достаточно много вакансий относительно трудоустройства иностранных граждан представленных от крупных организаций и предприятий.

Процедура выдачи разрешения включает несколько этапов таких, как:

Весьма интересным фактом является то, что для представителей многих стран оформлять визу в эту республику не нужно. В число этих стран входят Украина и Российская Федерация. Но безвизовый режим (въезд по загранпаспорту) подразумевает лишь туристическую поездку.

Так в Баку зарплата секретаря будет равняться двум сотням манат, а в провинциальных городах человеку, работающему по этой специальности, будут платить в пределах ста восьмидесяти манат. Таким образом, можно сделать вывод, что в крупных городах зарплата на десять – двадцать процентов выше, нежели в провинциальных городах и посёлках.

Обязательным документом при трудоустройстве является трудовой договор. В этом документе чётко прописываются основные правила, обязанности наёмного работника. Также там должен быть проставлен срок, на который заключается контракт. На практике известно, что срок напрямую зависит от срока действия разрешения на работу. То есть изначально необходимо позаботиться о получении разрешения, а потом уже подписывать трудовой договор.

Интересно то, что разрешение на работу выдаётся не миграционными службами, а непосредственно самими организациями. Но выдавать разрешение на осуществление рабочей деятельности могут не все предприятия. Осуществлять подобную процедуру вправе лишь организации, обладающие лицензией на разрешение относительно привлечения граждан других стран с целью трудоустройства на территории Азербайджанской Республики. Зачастую таким правом обладают крупные организации, компании и холдинги, специализирующиеся на внешнеэкономических отношениях.

Обязательным условием для работы в Азербайджане является знание одного их языков: русского или азербайджанского. К сожалению, для людей, не знающих один из этих языков, найти работу на территории Азербайджана практически невозможно.

Для людей без образования найти работу можно по таким вакансиям, как:

На сегодняшний день найти работу в Азербайджане достаточно просто. Для этого необходимо просто иметь желание и запастись терпением. Для людей с высшим образованием стоит уделить внимание вакансиям в административной сфере. В этой отрасли требуются секретари, переводчики и офис-менеджеры.

Источник: http://www.ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться