Самое читаемое: несколько рекомендаций к действию

Опубликовано: 23.2.2019
как научиться инвестированию: несколько рекомендаций к действию

Инвестирование денег, как способ получения прибыли, представляет интерес для каждого человека. Существующее разнообразие методов, схем и направлений придает возможностям инвестирования широкую доступность. Единственное и главное отличие, которое необходимо для себя уяснить, чтобы понять, как научиться инвестировать деньги – в стартовых финансовых возможностях каждого.

Если уж решили вкладывать деньги, то необходимо постоянно контролировать, чтобы при необходимости своевременно произвести определенные корректировки, влияющие на повышение прибыльности или снижение убыточности.

Естественно, прочитав всего одну статью вы не станете инвестором. Чтобы научиться инвестированию нужно потратить немало времени и много изучать. Начать можно с библии для инвесторов — книги Бенджамина Грэхема «Разумный инвестор», а также руководства по инвестированию Роберта Кийосаки.

Непрофессиональным инвесторам лучше начать с покупки акций компаний, деятельность которых в определенной мере понятна и почти всегда доходна. К таковым можно отнести предприятия, оказывающие услуги населению (связь, газовое снабжение и другое).

В любом случае необходимо придерживаться тактики диверсификации инвестиций, то есть распределить капитал по разным направлениям. В таком случае повышается вероятность  снижения убытка по одному типу вложений за счет возможного получения дохода по другому типу.

Следует определиться с характером вложений, с предполагаемой степенью риска. Агрессивная стратегия в проекты с высокой степенью риска может дать хорошую прибыль, но можно также легко потерять  вклад. Умеренные проекты предусматривают возможность стабильного получения определенного дохода, но в намного меньшем размере.  От выбора стратегии зависит направление инвестирования:

Одним из наиболее простых способов для инвестирования является вложение денег в акции предприятия, представляющие собой ценные бумаги, дающие владельцу право владения паем предприятия с правом голоса в его акционерном обществе. Инвестор получает долю дохода от деятельности предприятия (при наличии) в виде дивидендов.

Первоначальные вложения выполняются в большей степени произвольным образом, чтобы получить представление о том, как научиться инвестировать деньги. После получения первого результата (положительного или отрицательного) инвестировать стоит более обдуманно, нарастив долю присутствия или уменьшив.

Чтобы узнать, как научиться инвестировать, необходимо иметь в наличии определенную сумму для вложений, то есть необходим стартовый капитал. Наиболее простым вариантом накопления является ежемесячное откладывание не менее 10% от получаемого дохода в любом виде. Спустя определенное время получится сумма вполне достаточная для начала. Нежелательно прибегать к слугам кредитования именно для этих целей. Лучше потратить период накопления на повышение финансовой грамотности и изучение вариантов того, как лучше вложить средства.

Стоит внимательно изучить регулярные статьи расходов и сократить те, которые не представляют важности (покупка журналов о моде, вазочек для украшения полки в кладовке и другие). Суммирование подобных трат можно выразиться в серьезную величину.

Приобрести акции можно на фондовых биржах, все большую популярность среди которых приобретают электронные биржи. Работа на них позволит приобрести навыки того, как научиться инвестировать в акции.

Компании со стабильной прибылью обеспечивает не только выплаты дивидендов, но и рост стоимости самих акций. Стоит инвестировать определенную часть в акции устойчивых предприятий с большой вероятностью получения небольшого, но стабильного дохода. Тогда с другой частью капитала можно распорядиться иначе, вложив их в более рискованные проекты. Как и при любом виде инвестирования при работе с акциями необходимо постоянно отслеживать ситуацию на фондовом рынке.

Источник: http://www.ulybnidruga.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться